Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Додаток 5

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Додаток 5
Когда я делала декларацию по НДС за март 2008 я в расшифровке нк поставила, что все налоговые получены в марте. хотя на некоторых из них фактически была прежняя дата.Скажите, это существенная ошибка и как её исправить?
Re: Додаток 5
В налоговой при сверке контрагентов по ИНН будет нестыковка.В идеале-это сделать уточненку по дод.5 или ждать,когда позвонят.Уточненка делается точно так,как по 1-ДФ.
Re: Додаток 5
Я тоже так поставил и исправлять не собираюсь. С налоговой попросили ксерокопии этих "запоздалых" налоговых накладных... Отнесу.


Re: Додаток 5
Уточненки отсылаются по электронке и никуда ходить и никаких налоговых носить тогда не надо
Re: Додаток 5
Скажите, а штрафы предусмотрены за такое деяние?
Re: Додаток 5
пока никого не штрафуют.Для всех-это новое.Просто звонят и просят.
Re: Додаток 5
bnm Автор рядків:
-------------------------------------------------------
Уточненка делается точно
> так,как по 1-ДФ.

А де це написано?

Re: Додаток 5
Уже сами сдавали.
Re: Додаток 5
А можна детальніше? Як саме уточнювати?

Re: Додаток 5
В дод.5 ставим - коригуюча и те,которые заменяются заполняются,но со знаком "минус"и тут же следующими строками так,как должно быть (и уже с плюсом получается).В итоге ничего не меняется.
К этому дод.5 нас попросили сделать уточненку к Декл.по НДС(прилож.5).Там заполняется по строкам только разд.1 и то же самое разд.7.Все! И по электронке!
Re: Додаток 5
Re: Додаток 5
советую правильно расставлять периоды выписки, дабы потом не объясняться с налоговой

______________________________________________________________________________
У нас страна огромных возможностей! Не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998