Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сколько печатей указывается для банка?

Відправлено користувачем Наталка, но не Полтавка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня такой вопрос к тем, кто имеет или имел несколько обособленных подразделений - приходилось ли вам делать основную печать предприятия и точно такие же печати, но с дополнительной цифрой, например, "1", "2", "3"....и т.д.
Изучила инструкцию по изготовлению печатей (№17), там сказано, что если есть обособленные подразделения, то изготовление таких печатей ВОЗМОЖНО. Меня интересует, а В БАНКЕ вы их оттиск указывали или указывали лишь оттиск ОСНОВНОЙ печати?
Вопрос возник из-за того, что в одном из писем ГНАУ указано, что на налоговой накладной ставится та печать, которая "засвечена" в банке.
Пытаюсь понять - проходит ли для НК налоговая накладная, на которой стоит печать предприятия с дополнительной цифоркой "1".
1. В банке только основная печать.
2. Налоговая накладная проходит с печатью № 1, ИМХО. По инструкции 165 нельзя ставить печати прочие, "Для документов", например, некоторые делают "для налоговых накладных". Я настаиваю на том, что печать № 1, 2 итп - такая же печать, как и основная.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
Я настаиваю на
> том, что печать № 1, 2 итп - такая же печать, как
> и основная.

В том-то и дело, что и я на этом НАСТАИВАЮ, но мне надо это аргументировать человеку, который в этом сомневается!!!


Все, ответ нашла, хоть он и не подчиняется никакой логике! :-( Не подходят печати с номерами для НН, хоть на них и есть все те реквизиты, которые присущи ОСНОВНОЙ печати! :-(
Вот за что я люблю "Яндекс", так это за то, что он помогает найти все дискуссии и полемики на интересующие вопросы! :-)
Наталка, но не Полтавка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Все, ответ нашла, хоть он и не подчиняется никакой
> логике! :-( Не подходят печати с номерами для НН,
> хоть на них и есть все те реквизиты, которые
> присущи ОСНОВНОЙ печати! :-(
> Вот за что я люблю "Яндекс", так это за то, что он
> помогает найти все дискуссии и полемики на
> интересующие вопросы! :-)


А можно ссылочку? А то как-то неубедительно...

Спасибо
Речь в том, что печати №1 делают и тогда, когда утеряна основная печать..
когда утеряна печать, делают с буквой "Д" ,
ОЛЕ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Наталка, но не Полтавка Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Все, ответ нашла, хоть он и не подчиняется
> никакой
> > логике! :-( Не подходят печати с номерами для
> НН,
> > хоть на них и есть все те реквизиты, которые
> > присущи ОСНОВНОЙ печати! :-(
> > Вот за что я люблю "Яндекс", так это за то, что
> он
> > помогает найти все дискуссии и полемики на
> > интересующие вопросы! :-)
>
>
> А можно ссылочку? А то как-то неубедительно...
>
> Спасибо

Я не копировала себе, а искать по новой лень. Мне было достаточно мнения знающих людей. Помню, что это был форум газеты "Все о бух.учете". Хотя нашла и несколько решений судов, относительно того, НН нельзя признать недействительной лишь только за то, что на ней не такая печать. Но тот народ, которому это было важно услышать от меня мое мнение, в суд не будет обращаться, он согласен просить изменить поставщика НН на другую с "нужной" печатью.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031200000000009