Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФЛП+НДС 20% как работать?

Відправлено користувачем NaTa1y 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФЛП+НДС 20% как работать?
Прошу прощения, я совершенно не имею опыта в этом вопросе, поэтому прошу помощи старших коллег.
Ситуация такая:
регистрировали ФЛП через агенство, ни на каких бумагах не указаны виды деятельности, было указано что ФЛП работает на общей системе налогооблажения. 1 год это ФЛП не работало, вообще. сейчас собираемся работать в таком направлении: ремонт компьютеров, создание ПО и создание сайтов. я спрашивала в своей налоговой мне сказали что у нас вообще всё неправильно, мы должны работать на НДС 20%, нам нужен кассовый аппарат и патент на бытовые услуги.
Как нужно считать этот НДС? от валового дохода или от чистой прибыли?
При работе на НДС сколько отчислений производятся в Пенсионный Фонд?
Может кто-то знает для таких видов деятельности НДС не нужен вовсе?
Re: ФЛП+НДС 20% как работать?
До конца года осталось 1,5 месяца. Стоит ли начинать работать в этом году? С 01.01.11 ожидается новый налоговый кодекс.
Re: ФЛП+НДС 20% как работать?
да, вы правы)) наверно не будем сейчас кипишевать, подождём что покажет нам год грядущий...


НДС Вам в любом случае не нужен.
Это только после того, как выручка превысит 300 тыс. грн. за последние 12 месяцев...
Ну и консультанты в вашей инспекцииsad smiley
Quote
werty26
Ну и консультанты в вашей инспекцииsad smiley
Ну а чего? Видят что человек "не в теме" и давай накручивать и НДС и РРО, могли бы еще ВЭД приписатьsmiling smiley
Re: ФЛП+НДС 20% как работать?
Мда уж.. как говорится без лоха и жизнь плоха(( я сейчас занимаюсь самообразованием по этому вопросу, спс за поддержку!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033500000000003