Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

взаимозачет по НДС. возможно ли?

Відправлено користувачем unk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. есть ли законные основания для взаимозачета по НДС в такой ситуации. во 2 квартале (мы поквартальный плательщик НДС) был завышен налоговый кредит, поэтому в связи с обнаружением ошибки после направления декларации за 3 квартал, был направлен в налоговую уточнюючий розрахунок, оплачен штраф в размере 5% и все.за 3 квартал получилась сумма Х - отрицательное значение в строке 18.2 т е мы бы себе смогли бы уменьшить налог. обязательства в 4 кв, но в 4 кв нет особой деятельности, обязательств скорее всего не будет. получается сейчас налоговая хочет получить сумму недоплаченных обязательств за 2 квартал, но в то же время есть практически такая же сумма налогового кредита, к-ю я так понимаю в качестве бюджетного відшкодування мы никогда не сможем получить, в качестве налог. кредита в течении какого периода можно ее использовать и возможно все-таки есть способы перезачета? спасибо
Не знаю законных оснований, но если при уточнении 2кв. у вас возникли НО к уплате, должны заплатить. А если не заплатили еще, думаю еще и пеню насчитают.
и штраф smiling smiley да, я знаю, что надо платить, наверное, других вариантов нет....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000449