Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

расходная накладная или акт приема-передачи

Відправлено користувачем Berberina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
С покупателем заключили договор на поставку товара. Товар отгрузили и закрыли расходной накладной, а бухгалтерия покупателя еще требует акт приема-передачи товара. Я им доказываю,что расходной накладной достаточно,но,может ,я не права. Подскажите,пожалуйста,в каких случаях дается такой акт?
может в договоре что-то такое предусмотрено?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


в договоре не предусмотрено . В консультациях вычитала,что расходная и акт это два взаимозаменяемых документа. Но зачем одновременно давать и расходную и акт?
Пусть пришлют вам письменный запрос на выписку акта с обоснованием согласно норм Законов smiling smiley

акт выписывается в случае если не переходит право собственности на ТМЦ, в противном случае - РН
а где про это можно прочитать? Спасибо
мені акт приймання-передачі і видаткову накладну одночасно виписує хіба що ВОГ (по бензину) ... але це тому, що документи в них за підсумками місяця... тобто заправок було декілька
а у меня наоборот - продали здание, покупатель требует расх. накл.
я честно говоря и акт приема-передачи выписывать не собиралась, но акт я еще хоть как-то понимаю, а РН...
хотя не могу обосновать ничем.
так все таки когда выписывается акт, а когда РН?

Вот сейчас та же ситуация с клиентом: хочет и акт и расходную на получение ТМЦ.
зачем им лишние бумажки, а?
попадаются малохольные, которые на пустом месте создают проблему, я считаю,что просто времени свободного у них валом, у меня два таких бухгалтера-заказчика - то Доверенность не выписывают на месяц- так как это НЕПРАВИЛЬНО, положено только на 10 дней ( а у нас по 3 машины в неделю к ним ездит с товаром, значит, время выписывать каждый раз Дов-ть у них есть!) , то в Акте написано одно,значит, и в НН должно быть все расписано (а это 1000знаков из Акта)... Зато когда попросишь поставить печать на нашей накладной - говорят- НЕ ПОЛОЖЕНО!!! и подписи хватит....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049299999999997