Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пошлина и Дека по прибыли

Відправлено користувачем Tserian 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какой строке отображаются:
1. Пошлина оплаченная при импорте товара (по логике - 04.6.2, попадает в приложение Р1 к годовой Деке)
2. Пошлина оплаченная при подаче иска в суд (вроде - 04.6.3, аналогично в Р1 в годовой Деке).
Просто [www.buhinform.com.ua] написано, что пошлина при импорте отражается в 04.1. Вот и взяли сомнения...
Quote
Tserian
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какой строке отображаются:
1. Пошлина оплаченная при импорте товара (по логике - 04.6.2, попадает в приложение Р1 к годовой Деке)
2. Пошлина оплаченная при подаче иска в суд (вроде - 04.6.3, аналогично в Р1 в годовой Деке).
Просто [www.buhinform.com.ua] написано, что пошлина при импорте отражается в 04.1. Вот и взяли сомнения...


Там пошл,уплач при ввозе товара на терр Укр ВКЛЮЧАЕТСЯ в валовые расходы в составе расходов на приобретение товаров,и показывается в строке 04.1 декларации.И подлежит пересчету по п.5.9 в составе баланс ст запасов.

а в 04.6.2 отражается пошлина при оформлении экспорта)))



Люблю тебя, моя страна
Да, везет же мне.
За полугодие предыдущий бухгалтер включил сумму пошлины уплаченной при импорте в 04.6.2.
Что посоветуете сделать, исходя из того, что полугодие 2010 попало в комплексную проверку, которая сейчас приостановлена... Оставить и не уточнять, или подать уточненку после окончания проверки?

Да, а гос. пошлина уплаченная при подаче в суд иска куда должны была попасть?


Quote
Tserian
Да, везет же мне.
За полугодие предыдущий бухгалтер включил сумму пошлины уплаченной при импорте в 04.6.2.
Что посоветуете сделать, исходя из того, что полугодие 2010 попало в комплексную проверку, которая сейчас приостановлена... Оставить и не уточнять, или подать уточненку после окончания проверки?

Уточненку сейчас ,я думаю,вы подать не сможете,хоть проверка и приостоновлена.Бывали случаи,когда это не попадало в их поле зрения.




Да, а гос. пошлина уплаченная при подаче в суд иска куда должны была попасть?

так как вы и написали 04,6,3



Люблю тебя, моя страна
//У ряд. 4.6.2 не повинне відображатися мито, сплачене при імпорті товарів, адже воно потрапить до валових витрат у складі первісної вартості таких товарів (відображається в ряд. 04.1). А от експортне мито має бути відображено в цьому рядку// - це цитата з посилання

і я вважаю, що це є просто суб"єктивна думка тих хто те писав. Тут сплутали первісну вартість у б/о і валові витрати за пп. 5.2.1 та 5.2.5.


Tserian, у вас все вірно відображено - не переживайте.

Об отдельных вопросах применения п. 5.9 ст. 5 Закона Украины "О налогообложении прибыли предприятий"

ПИСЬМО ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ УКРАИНЫ

от 29.01.2007 г. № 1564/7/15-0217

ОТНОСИТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЕНИЯ БАЛАНСОВОЙ СТОИМОСТИ ЗАПАСОВ

В соответствии с п. 8 Положения (стандарта) бухгалтерского учета 9 «Запасы» (по тексту — П(С) БУ 9) приобретенные (полученные) или произведенные запасы зачисляются на баланс предприятия по первоначальной стоимости.

В пункте 9 П(С)БУ 9 приведены составляющие первоначальной стоимости запасов, приобретенных за плату, в частности, цена договора без налога на добавленную стоимость, транспортно-заготовительные расходы, суммы ввозной таможенной пошлины, прочие расходы, непосредственно связанные с приобретением запасов и доведением их до состояния, в котором они пригодны для использования в запланированных целях. К таким расходам, в частности, относятся прямые материальные расходы, прямые расходы на оплату труда, прочие прямые расходы предприятия на доработку и повышение качественно-технических характеристик запасов.

Следовательно, стоимость приобретенных (полученных) запасов включает расходы, непосредственно связанные с приобретением (созданием) запасов и доведением их до состояния, в котором они пригодны для использования в запланированных целях.

Балансовая стоимость запасов в розничной торговле определяется по первоначальной стоимости без учета торговой наценки на эти товары.

[glavbukh.ua]



Люблю тебя, моя страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000307