Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор переуступки долга????

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оплатили поставщику, а он теперь перрасывает нам договор переуступки долга.
Никогда с этим не сталкиваласть.
Подскажите, пожалуйста, какие налоговые последствия при таком договоре?
Теряем ли мы НК и ВР? Получается мы заплатили одним, а налоговые нам даст другая фирма.

А как правильно?

А то нужно Деку сдавать, а это только выяснилось.

Спасибо.
так Вы же уже оплатили? Какой договор переуступки? Или поставки товаров не будет и поставщик должен был вернуть деньги?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Это не переуступка долга, а замена должника.


Мы заплатили одной компании, а они не дают нам документы, а хотят заключить договор "переведення боргу", и тем нам дают НН и акты.

На сколько это правильно не знаю!

Прошу помощи, кто сталкивался.
нет, первый получатель долже дать документы. А что, вторая компания будет деньги возвращать? Или поставку товаров будут делать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У нас услуги.

Сама ничего не понимаю, та компания, которой мы перечислили - должник, той которая даст нам документы.
договор называется : переведення боргу.yawning smiley
По факту перечисления денег - налоговая накладная от получателя, этой же датой валовые расходы. Датой переуступки долга - корректировка от получателя денежных средств и этой же датой налоговая накладная от нового дебитора. ВР можно не трогать.
НН и акты вам выписывает компания на которую вы деньги перечислили. Перевести долг на др. контрагента без вашего согласия не имеют права. При переводе долга у вас в нал. учёте ничего не меняется. По анал. в бух. учёте меняется контрагент.
Договор перевода долга подписывается Кредитором, то есть Вами. Без Кредитора нет договора.
не подписывайте, и пусть Вам вернут деньги и будет меньше мороки.
Согласна, чтобы вернули деньги, без головняка, но - не возвращают.sad smiley
Quote
юрец
По факту перечисления денег - налоговая накладная от получателя, этой же датой валовые расходы. Датой переуступки долга - корректировка от получателя денежных средств и этой же датой налоговая накладная от нового дебитора. ВР можно не трогать.

откуда такая информация????

автору:
так поставка-то будет или это просто перегонка денег?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
юрец
По факту перечисления денег - налоговая накладная от получателя, этой же датой валовые расходы. Датой переуступки долга - корректировка от получателя денежных средств и этой же датой налоговая накладная от нового дебитора. ВР можно не трогать.

откуда такая информация????

автору:
так поставка-то будет или это просто перегонка денег?
Это стандартные налоговые последствия уступки неденежного права требования, спроэцированные на перевод неденежного долга. По мне так оно полностью соответствует действующему законодательству и сути договора. С учетом того, что в поставке в момент перехода права требования изменится одна из сторон.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001