Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

И снова про аванс

Відправлено користувачем МАВРУША 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
И снова про аванс
Всем добрый вечер! Подскажите правильно ли я сделала. Я з/п за ноябрь поделила на 50% аванс и 50% з/п. Насчитала налоги и перечислила. У меня у работников стабильная з/п (1300,1200,1100). Я так понимаю в конце месяца нужно выйти на расчет налогов по з/п , так-как это было бы на 100%
Re: И снова про аванс
Да, все правильно smiling smiley
Re: И снова про аванс
Мне тоже нравится это вариант.А как быть, если з/плата 930грн. Предположим, что аванс 500грн. Не применяя к авансу НСЛ, получаем, что налог с дохода по авансу больше, чем за месяц с льготой. Или не париться, а тупо взять 50%?


Re: И снова про аванс
Тоже очень интересует вопрос начисления НДФЛ на сумму аванса...Что делать потом с переплатой
Re: И снова про аванс
Думаю, что переплату в общем за месяц допускать нельзя (в аванс округлить, в з/пл доплатить), но тогда НСЛ нужно применять и в аванс и в окончательную з/плату. Но на форуме читала, что народ в аванс не применяет. Может при больших з/платах это не принципиально, но при минимальной лезет сразу переплата.
Re: И снова про аванс
А можно вопрос по теме? Мы выплачиваем аванс 22 числа. Рабочих дней в ноябре -22.
Аванс, согласно Закона выплачивается " не менш ніж оплата за фактично відпрацьований час ЗА ПЕРШУ ПОЛОВИНУ МІСЯЦЯ"
Так выдавать аванс за 11 рабочих дней(половина месяца) или все таки за 15 рабочих дней( до 22 числа отработано 15 раб. дней)?
Re: И снова про аванс
Половина місяця - 11 рабочих дней, значит надо выдавать аванс за 11 рабочих дней
Re: И снова про аванс
а хто вирiшив не виплачувати аванс?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Re: И снова про аванс
Я думаю, что и после НГ тоже. У меня деньги приходят раз в месяц, мне реально нечем выплатить и налоги заплатить.

Re: И снова про аванс
до НГ - не начисляю аванс, после - посмотрим...
Re: И снова про аванс
штраф може бути 510-1700 грн
а хто його може накласти охорона працi?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Re: И снова про аванс
Судя по тому, что налоговая будет проверять все и когда захочет, то она наверное тоже

Re: И снова про аванс
confused smiley

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Re: И снова про аванс
штраф максимум 1700 и не позднее, чем за 3 последних месяца, и только через суд....пока аванс начислять не буду...
Re: И снова про аванс
Quote
Монна Нонна
Да, все правильно smiling smiley


Юль,а как же "не меньше оплаты за фактически отработанное время " ? )))
Re: И снова про аванс
Quote
Smaill
Quote
Монна Нонна
Да, все правильно smiling smiley


Юль,а как же "не меньше оплаты за фактически отработанное время " ? )))

так там же и не меньше, если они поделили 50/50 smiling smiley
Re: И снова про аванс
Quote
Монна Нонна
Quote
Smaill
Quote
Монна Нонна
Да, все правильно smiling smiley


Юль,а как же "не меньше оплаты за фактически отработанное время " ? )))

так там же и не меньше, если они поделили 50/50 smiling smiley

А-а-а.У меня получается меньше,если делить 50\50....



Люблю тебя, моя страна
Re: И снова про аванс
а помните, В старые-добрые-времена как рассчитывали налоги при выплате аванса? Может не все так считали, нобыла такая методика, банки тоже считали так: брали начисленные налоги по итогу предыдущего месяца и к уплате при выплате аванса рассчитывали пропорционально сумме к выплате. Т.е., например, НДФЛ всего по предприятию за октябрь 5000, зарплата к выдаче всего по предприятию за октябрь 20000, аванс за ноябрь 8000, тогда НДФЛ при выплате аванса составит 8000 * 5000 / 20000=2000 грн.
А банки контролировали суммы начислений в ПФ по платежкам: (сумма по чек (или ПП на карточки) + платежки на все удержания) * % ПФ. И если не сходилось - за справкой в ПФ smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: И снова про аванс
Подскажите аванс нужно платить не позже 22 и позже 7 числа? или эти шестнадцать дней должны быть без учета дней выплаты(22числа 7числа)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042399999999999