Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

сначала ремонтирую арендованное, а потом выкупаю

Відправлено користувачем verashka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В 1-м квартале ремонтировали арендованный офис, во втором квартале мы выкупили этот офис и продали. Ремонт арендованных ОС у меня был на 103счете. Как теперь его закрыть? На момент продажи я побоялась увеличить балансовую стоимость помещения на размер ремонта. Фирма на едином налоге (6%+НДС).
а как Вы посчитали ЕН с продажи, он по идее должен идти со всей суммы, т.к. для Вас это не ОС а товар


а 103 счет списать на расходы
почему товар? и как доказать, что это не товар. Мы же там какое-то время находились.


Вы там арендовали чужие ОС

когда купили не планировали использовать для себя, а сразу на продажу
если-бы прошел хоть какой-то промежуток времени, а то сразу продали - доказать будет очень сложно/невозможно
а вопрос КАК ЗАКРЫТЬ на 103 счете или ЧТО будет при проверке налоговой?
по 103-му вам ответили.
при проверке - ничо не будет, т.к. вы - неплательщики налога на прибыль :-) и, т.о., к вам неприменимы обычные цены.
хотя, с другой стороны, может возникнуть вопрос по НДСу в плание использования ремонта в хоздеятельности.
хоть какой-то промежуток - это сколько должно быть? Месяц, два, год. Все относительно. Даже не представляю почему должны доказывать и как. С момента приобретения и до продажи прошло два месяца. До этого мы там прекрасно находились, сделали ремонт, купили офисную технику. Потом решили продать и переехать в другой офис.
verashka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> хоть какой-то промежуток - это сколько должно
> быть? Месяц, два, год. Все относительно. Даже не
> представляю почему должны доказывать и как. С
> момента приобретения и до продажи прошло два
> месяца. До этого мы там прекрасно находились,
> сделали ремонт, купили офисную технику. Потом
> решили продать и переехать в другой офис.


На мой взгляд на сумму ремонта Вы должны были списать не при продаже помещения, а при его покупке ...Т.к. кап.вложения относились к арендованному помещению и, скорее всего, увеличивали его стоимость. А при выкупе оценочная стоимость помещения должна была быть уменьшена на стоимость произведенного Вами ремонта. Но это только мое мнение...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023899999999999