Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

выплата з\п

Відправлено користувачем мішель 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
выплата з\п
Доброе утро, подскажите, могу ли я сегодня выплатить з\п за 11 месяц сотрудникам, конешно-же после уплаты налогов в фонды? Спасибо!
Re: выплата з\п
А чего ж нет? smiling smiley


Re: выплата з\п
Спасибо за подсказку!
Re: выплата з\п
Тогда аванс за декабрь придется выплачивать 14 декабря, чтобы между выплатами было не более 16 дней
Re: выплата з\п
Так МЕЖДУ ВЫПЛАТАМИ должно быть не более 16 дней. Я так понимаю,что дни выплаты не включаются. Выскажите свое мнение по этому поводу!!!
Re: выплата з\п
16-календарных или рабочих?
Re: выплата з\п
Календарных канеш
Re: выплата з\п
нужно не больше 16 но меньше то можно если нужно? например 10-12?
Re: выплата з\п
Quote
nelen13
нужно не больше 16 но меньше то можно если нужно? например 10-12?
можно. Но следующая выплата, опять таки, должны быть не позднее, чем через 16 к.д.....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: выплата з\п
Подскажите если, я проведу выплату з/платы за ноябрь 06.12, а аванс за декабрь 07.12 то это небудет считатся нарушением Закона.
Re: выплата з\п
а зарплату за декабрь 23.12?
Re: выплата з\п
Quote
Алуся
Подскажите если, я проведу выплату з/платы за ноябрь 06.12, а аванс за декабрь 07.12 то это небудет считатся нарушением Закона.
Будет. Или как Вы тогда промежуток в 16 дней сохраните? Зарплату за декабрь будете выдавать 23-го?
Re: выплата з\п
И так зп 2 раза в месяц !!! 1. нацисление ЗП делаем с 1-15 число а видаём с 16-23 (7днеё )
2 начисляем с 16-31 видаём до 7 числа следующего месяца ( можно и раньше но за период с 16-31)
Re: выплата з\п
согласно Закона зарплату за прошлый месяц нужно выплатить до 7 числа, а аванс тогда до какого числа нужно платить?
Re: выплата з\п
если з\пл 7 то аванс 24
Re: выплата з\п
Re: выплата з\п
большое спасибо
Re: выплата з\п
хм...а разве, если з/пл 7-го, то аванс не должен быть 23?
Re: выплата з\п
22 -го...чомусь преса так писала, зокрема думка Мінпраці
Re: выплата з\п
мдя...у меня-то в журнальчике - 23-е стоит((((
Re: выплата з\п
подскажите пожалуйста о оплату отпусков. согласно Кодекс о труде выплачивать отпускные нужно за три дня до отпуска - ЭТО КАК??? eye popping smiley за три дня рабочих или календарных?
разъясните пример: Отпуск 14 декабря (вторник) то когда выдать человеку отпускные я должна? 10 или 13? как не нарушить эти нормы согласно законодательства??
Спасибо!
Re: выплата з\п
В рабочий день не позже, чем за три календарных дня до начала отпуска
Re: выплата з\п
А если я выплатила зарплату за ноябрь 02.12., то аванс я дожна выплатить например 17.12. , но у меня на счету нет денег (еще мы никогда не выплачивали аванс, не предусмотрено в статуте). Будет-ли это нарушением и чем это чревато?
Re: выплата з\п
подскажите,выплатила зп 06 декабря,аванс планирую 21 декабря,но хотелось бы уточнить сумму аванса,в законе сказано
«Размер заработной платы за первую половину месяца определяется коллективным договором ......., но не менее оплаты за фактически отработанное время из расчета тарифной ставки (должностного оклада) работника».

аванс я должен выплатить и начислить 21 декабря за 15 раб дней,(т.е как сказано в законе ,за первую половину месяца)
или 21 декабря начислить и выплатить за 21 раб день - (не менее оплаты за фактически отработанное время из расчета тарифной ставки (должностного оклада) работника».)

спасибо запуталась
Re: выплата з\п
Відповідно до Закону заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні не рідше 2 разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує 16 календарних днів, та не пізніше 7 днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата.
Тобто, заробітна плата за першу половину місяця (15 календарних днів) має виплачуватись в період з 16 по 22 число, а за другу - з 1 по 7 число.
Конкретні терміни виплати заробітної плати встановлюються підприємствами самостійно в колективному договорі або нормативному акті роботодавця, погодженому з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів - представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом).
(Письмо, Минтруда, от 22.11.2010, № 964/13/84-10 "Относительно применения норм Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы" от 23.09.2010 N 2559-VI")
Re: выплата з\п
А если я выплатила зарплату за ноябрь 02.12., то аванс я дожна выплатить например 17.12. , но у меня на счету нет денег (еще мы никогда не выплачивали аванс, не предусмотрено в статуте). Будет-ли это нарушением и чем это чревато?
Re: выплата з\п
да это будет нарушение и штраф если я неошибаюсь (510,00 до 1700.00 грн)
Re: выплата з\п
Мдааааааа....
Даже если нет денег на счету?
И устав тоже никакой роли не играет? sad smiley
Re: выплата з\п
ну насколько я знаю то да
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004