Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Касса(запись в кассовой книге).

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите, можно ли так делать запись в кассовой книге(веду вручную, т.к. касса нечасто).

ситуация 1.Пришли деньги из банка на выплату по з/п и ав.отчетам:
а) Оформляю ПКО на всю сумму прихода , в ПКО пишу : № банк чека по которому получены деньги, основание:на з/п и выплату по ав.отчетам .
б) В кассовой книге пишу №ПКО и № чека по которому получены деньги от банка.

ситуация 2.Делаю на з/п платежную ведомость, оформляю ВКО, в котором пишу выдача з/п согласно платежной ведомости №..В кассовой книге указываю № ВКО и как основание пишу то же что и в ВКО.

ситуация 3.На каждого сотрудника для выплаты по ав.отчетам делаю ВКО, в которых прописываю ВСЕ номера авансовых по которым делается выплата, а в кассовой книге просто пишу: №ВКО, ФИО сотрудника, и делаю запись -выплата по авансовым отчетам.(не указываю в кассовой книге номера авансовых, т.к. мне кажется что если указала номер ВКО, то можно загдянуть в него и посмотреть номера авансовых.)
Правильно ли я заполняю кассовую? Буду благодарна за ответ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000387