Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

комплектуем продукцию, подскажите??????????

Відправлено користувачем lemara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы покупаем продукцию, с неё мы комплектуем товар . Какими документами мы должны это проводить и показывать?
Смотря чем вы занимаетесь. Общепит, производство или....?
комплектуем электрооборудование


Если бы вы сказали, мы покупаем материалы из них комплектуем продукцию, а так я не знаю
Кулькуляции составляйте: плановые, фактические и т.д. Плюс, наверное, сертификаты качества надо где-то брать.
купленные товары приходуете как запчасти (сырье), потом - накладными на внутреннее перемещение их фигачите МОЛу, который собирает ГП. Потом ГП приходуете на 28 счет как товар. Естесственно, МОЛ-сборщик МОЛу кладовщику тоже пишет внутреннюю накладную при этом.
что может быть проще??

ПС. налоговые накладные друг другу они не пишут :-)
а почему это товар? если вы же сами назвали ГП т.е. 26 , а не 28 или разницы нет?
ой... ребята... ну неохота мне было всю цепочку проводок выкладывать... схематично - так, а по полочкам... извините: это на курсы "бухгалтерия на селе" надо обращаться :-).
вы думаете только на селе стандарты читают и используют?вы ж сами в своей терминологии и запутались.
Мы приходуем как сырье или комплектующие(сч201,202), а потом калькуляцией комплектуем ГП(сч26).
По моему мнению приходовать ГП как товар на 28 все-таки не стоит. Зачем?..
вопрос был:"Какими документами мы должны это проводить и показывать?"
ответ: накладными на внутреннее перемещение. и проводить, и показывать.
Мышшшь Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> вопрос был:"Какими документами мы должны это
> проводить и показывать?"

Проводим и показываем комплектование ГП документом калькуляция (проводки: 20на23,23на26).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037900000000002