Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

плановая, помогите отбится от подоходницыsad smiley

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
совсем в цейтноте, коллеги, поддержите, пжлsmiling smiley

1) думаю, не отбиться, сама виновата (не представляю, как могла не досмотреть?!)- по командировке за границу проворонила посадочные талоны- есть только квит к ПКО за авиобилеты, и распечатка билетов со штампом МАУ, накручивает допблаго. Правда все другие расходы (суточные, гостиницу) не снимает.

2) а вот это под сомнение- есть договор аренды с спд физиком, с-во про единый, и с какой то дури в 2008 платили ему коммунальные услуги помимо аренды- счет выписан на коммунальные, вместо того, чтоб каждый месяц пересматривать аренд плату. Тоже хочет НДФЛ- как физик мог оказывать коммун услуги, он же не вырабатывает их.
Но с другой стороны, я ж могу платить физику все что угодно- вроде ж уже не важно, что там у него в с-ве, тем более что все в 1ДФ отображено. Или не могу?

3) и снова роуминг на мобильные- показываю приказ на пользов моб телефонами, где прописано, что запрещено использовать телеф в личн целях. На время отпуска сотрудник обязан иметь при себе мобильный с возможностью с ним связаться в рабочее время для выяснения производств вопросов. своего рода отзыв с отпускаsmiling smiley
2) налоговая не поддерживает мнение, что не облагается НДФЛ все, а не только что в свидетельстве ЕН. Кроме того, в договоре хотя бы упомянуты эти коммунальные, чтобы склонять, что это типа приложение к арендному платежу? И коммунальные он не оказывает, надо было указывать "компенсация комунальных".

3) в самом приказе про мобильные присутствует пункт про "На время отпуска сотрудник обязан..."?
3) в самом приказе про мобильные присутствует пункт про "На время отпуска сотрудник обязан..."?[/quote]

канешна, присутсвует


Странно,была проверка у подруги ,у них аренда у ЧП физ лица платят аренду отдельно,коммунальные отдельно,в договоре аренды есть пункт о том что коммунальные платежи платятся отдельно.Ни каких вопросов со стороны налоговой по обложению коммунальных платежей 15% не возникло
Quote
ksuxa_2004
Странно,была проверка у подруги ,у них аренда у ЧП физ лица платят аренду отдельно,коммунальные отдельно,в договоре аренды есть пункт о том что коммунальные платежи платятся отдельно.Ни каких вопросов со стороны налоговой по обложению коммунальных платежей 15% не возникло

спасибо, буду бороться- тем более, что в договоре есть пункт об оплате коммун услуг
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004