Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заява про видачу Свідоцтва про право сплати єдиного податку

Відправлено користувачем Slezinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста с Заявой.

Как расчитать "обсяг виручки від реалізації продукції" =(

спасибо
Это деньги, которые зашли вам на расчётный счёт с начала года.
"Это деньги, которые зашли вам на расчётный счёт с начала года. "
...либо деньги, которые зашли наличными и выписаны расчётные квитанции (по требованию покупателей)


А эту заяву можно где-то скачать? ( для юр. лица)
какая "заява"? НК подписан и опубликован - единоналожников юрлиц с 2011 уже нет.
или я ошибаюсь?
moto, президент ветировал НК, после чего внес изменения, согласно которым юрлица остаются на ЕН
если мы занимаемся экспедиторскими услугами, то я так понимаю, выручкой считаются только наше вознаграждение.
можете привести исчерпывающий список документов (ссылочку) для подачи заявления юрлицу для перехода на ЕН.?
И исчерпывающий список для отказа в таком переходе.
а можно на примере заполнить абзац заявления "обсяг виручки...., в т.ч. на дату ....", а то в прошлом году инспектор мне что-то долго исправляла, я и тогда не поняла, что она делала, а сейчас уже и не помню. Вообщем не хочу получить отказ в выдаче свидетельства...
Quote
Slezinka
если мы занимаемся экспедиторскими услугами, то я так понимаю, выручкой считаются только наше вознаграждение.
ГНАУ то соглашается с этим, то не соглашается. В ЕБНЗ ответом на этот вопрос висит - "включать все в расчет максимальной суммы (до 1 млн.), 10% (6%) облагать только вознаграждение". Они и сами не знают в общем (некоторые действующие письма позволяют транзит не включать, другие нет). Но обычно транзиты на практике не включаются. Это для юрлиц. Физлица должны включать все суммы.
А подскажите кто-нибудь, как быть с заполнением, если мы переходим с 2 квартала 2011 с 6% на 10%? Выручку писать в любом случае за 2010 год, выручку на дату подачи заявления и выручку за месяц? Или суммировать выручку за последние 12 месяцев как за год?
Quote
SS2010
А подскажите кто-нибудь, как быть с заполнением, если мы переходим с 2 квартала 2011 с 6% на 10%? Выручку писать в любом случае за 2010 год, выручку на дату подачи заявления и выручку за месяц? Или суммировать выручку за последние 12 месяцев как за год?
У вас дуже цікаве питання , як ви можете перейти з 2 кварталу 2011 р. якщо на дворі червень , і ще одне хіба можна протягом року міняти ставку єдиного податку, ви можете хібащо перейти на загальну систему посеред року.
Вообще можно поменять систему налогообложения с 1 по 15 июня, но вот что касается единого налога, то пожалуй вы правы, наверное только в конце декабря позволят перейти на 10%
Quote
SS2010
А подскажите кто-нибудь, как быть с заполнением, если мы переходим с 2 квартала 2011 с 6% на 10%? Выручку писать в любом случае за 2010 год, выручку на дату подачи заявления и выручку за месяц? Или суммировать выручку за последние 12 месяцев как за год?

если Вы переходите с 6% на 10% это значит, что сдаете св-во плательщика НДС, причем тут заява на ЕН??? Вы как были на ЕН так и остаетесь на ЕНsmiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Вот и закипают мозги по поводу того, нужно ли сдавать заново заявление и рассчитывать там выручку, а свидетельство НДС в любом случае сдаемsmileys with beer И свидетельство единого тоже надо сдать и сменить на 10%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002