Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возврат товара и ...

Відправлено користувачем sashurka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возврат товара и ...
Покупатель мне вернул товар, полученый и оплаченный им в октябре. Выписал возвратную и дал письмо, в котором просит сумму возврата зачесть по другому счету, на который уже передал доверенность. Я этот товар возвращаю дальше поставщику, и беру у него другой товар для этого Же покупателя, тоже в счет зачета оплаты за возвращенный товар.
Мои действия:
1. Выписываю расчет коррректировки на товар. - одну себе, одну покупателю.
2. Операцией вручную нужно сформировать проводку по корректировке Д 643 Кт 6415 со знаком минус.
3. Выписываю возвратную поставщику и даю доверенность. Здесь какую-то проводку нужно вводить?

Что еще нужно сделать, чтобы с НДС , ВД и ВР разобраться? Как провести этот зачет возврата и оплат? И еще - в декларпции по НДС нужно будет заполнять строки 8 и строки 16? + приложение один?
СПАСИБО.
при проведении документа "возврат поставщику" либо "возвратная накладная" проводки по занижению НО и ВД создаются автоматически, также и в деке по НДС (автоматом формирует нужные строки корректировок).
Вам только нужно вручную (операцией) провести перезачет задолженности покупателя.
Re: Возврат товара и ...
Приятно, что коллеги думают о правильности формирования проводок А то иногда читаешь деки - нифига нельзя сверить с данными по 1С.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002