Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аванс -суточные на загранкомандировку

Відправлено користувачем Туся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос в следующем - курс на сегодня 4,8501. Для перевода гривен в доллар для расчета суммы аванса берем округленное значение 4,85 или деллим на полный курс 4,8501?
Аванс на загранкомандировку выдается в валюте той страны куда едут сотрудники, поэтому если у Вас долл., то и выдавать должны в долл. + кассовую книгу для долл.
Дополню предыдущего оратора: а если перечисляете деньги на так называемую мультивалютную карточку (с которой может сниматься СКВ или валюта страны пребывания), то используете курс НБУ на дату перечисления аванса. Потом, когда будет отчитываться, пересчитаете по курсу на день предоставления отчета, т.к. валюта не приобреталась.


savo - Я вообще то спрашивала по какому курсу считать - округлять или нет, а вы дали ответ на совсем другой вопрос. Я же написала что мне это надо для перевода суммы из грн в у.е. Где вы видите что я даю ему денег в гривне?
Аграфена - спасибо, а то в банк надо было срочно нести заявку на покупку валюты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305