Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выдача денег директору по договору займа

Відправлено користувачем Gusya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет всем! Директор нашего предприятия попросил у предприятия 40000грн. с возвратом. Как это правильно оформить и будет ли эта операция влечь за собой уплату каких-либо налогов.
это называется позика на зворотный пыдставы. Налогов нет, если вернет в оговоренные сроки, если не вернет - 15% как допблаго

Если я правильно поняла, то я могу выдать работнику эту сумму например по договору займа. Договор я заключаю на 11 месяцев. Если работник возвращает мне эту сумму в течение действия договора, то никаких налогов ни я ни работник не платим, а если не возвращает-то плачу НДФЛ 15%.


А какие мысли насчет пенсионного и фондов - на допблаго надо начислять ?
там еще вроде нужно по итогу квартала невозвращенную сумму фин помощи ставить на ВД
Quote
oxin
там еще вроде нужно по итогу квартала невозвращенную сумму фин помощи ставить на ВД
Не путайте. На ВД - это когда предприятие получило финпомощь, а не выдало. Я выдавала финпомощь по договору займа. Не могли вовремя вернуть - писали допсоглашение и продлевали сроки возврата, чтоб НДФЛ не платить. Ни ВД, ни ВР не возникают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332