Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

услуги от нерезидента

Відправлено користувачем Ириана 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться пожалуйста с такой ситуацией. От нерезидента были получены услуги в размере 2000 евро в 2007 году. Сейчас необходимо эти услуги оплатить и выясняется, что нерезидент ошибся и выставил сумму в долларах. Теперь просят переделать задним числом и уменьшить сумму 2000 евро до 1500. И как мне с этим быть? импортный НДС оплачен и соответственно показан в декларациях. Если уменьшать сумму то брать курс на дату акта? И будут ли штрафы по НДС? Я вроде бы понимаю что нет? С ВР тут понятно уменьшать корректировать + штраф. Буду всем очень признательна за ответы. Я сама все понимаю но хочется поддержки со стороны, что бы повоевать с нерезидентом и не переделывать всего этого.
Если уменьшать сумму то брать курс на дату акта? - если Вы всё-таки на это пойдёте, то
для ВР курс на дату подписания акта
для НДС курс на вчера, п.4.3. ЗУ о НДС.

будут ли штрафы по НДС? - если в результате исправления окажется, что была не доплата, то сами себе 5% штраф начислите и уплатите. Хотя если окажется, что в месяце, в котором Вы исключите это из кредита будет дебет НДС, то штрафа по НДС не будет.
Аленка Спасибо огромноеsmiling smiley Не хочется всего этого делать но... как всегда возможны варианты.


Ирина, а Вы НДС оплачивали при импорте, или просто декларировали?
Олег smiling smiley))))))))))))))))))))
Олегsmiling smiley, оплачивалаsmiling smiley
Вы будете смеяться, но у моего брата, СПДФО, налоговый инспектор требовала ГТД...на экспорт услуг по переводуsmiling smiley)))

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Я недавно опять ходил к своему налоговому инспектору, она сказала, что можно не оплачивать. В последних письмах они тоже самое пишут sad smiley
Kuzma - ГТД на услуги... хорошо, только наверное Вашему брату ни разу не смешно доказывать что он не верблюд.
Да он, бедный, вообще очень болезненно реагирует на налоговиковsad smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Может они у нас малограммотные и не знают расшифровки слова ГТД?smiling smiley Спросить бы у них где груз, где таможня?smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000266