Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухжурнал заявляет, уверена- нелепо!! заява от единщика на общую?!

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
дали красивую таблицу, как физикам перейти с единого без НДС на общую без НДС-
сдаете с-во единого за 2010, и (!!!) подаете до (!!!) 16.12. 10 заяву в произв форме(?) про переход на общую.
буду к ним звонить, журнал оч. авторитетный...
смущает, завтра бежать, подавать,
до этого была уверена, что если не подам до 16.2 (или за 15 дней до квартала) заявление о едином, то АВТОМАТОМ прыгаю на общую.. НЕТ?!!


Quote
Альонка
смущает, завтра бежать, подавать,
до этого была уверена, что если не подам до 16.2 (или за 15 дней до квартала) заявление о едином, то АВТОМАТОМ прыгаю на общую.. НЕТ?!!
Однозначно да. Впервые слышу о необходимости подавать заявление, да еще и в произвольной форме, для перехода на общую. Если свидетельство НДС не нужно, то подавать ничего не надо.
все страннее и странне.
если следовать журнальным указаниям, тогда я смогу существовать только подав заявление (или един, или отказ от единого), а вот если не подам, что тогда? Меня как ЧП физика существовать не будет?smiling smiley
такие вопросы лучше в своей налоговой уточнять.имхо. Свидетельства новые не выдают - продлевают старые - может с этим связано?
Quote
Альонка
все страннее и странне.
если следовать журнальным указаниям, тогда я смогу существовать только подав заявление (или един, или отказ от единого), а вот если не подам, что тогда? Меня как ЧП физика существовать не будет?smiling smiley

smiling smiley))smiling smiley))
позвонили с журнала-
ссыл на указ, ст 4

Отказ от применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности и возврат к ранее установленной системе налогообложения субъекты малого предпринимательства могут осуществлять с начала следующего отчетного (налогового) периода (квартала) в случае подачи соответствующего заявления в органы государственной налоговой службы не позднее чем за 15 дней до истечения предыдущего отчетного (налогового) периода (квартала).

Думаю, здесь говорится именно о смене системы в году, или нет?
Альонка, журнал просто розказав вам як написано в Указі Президента:
п. 4 ...
Відмову від застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності і повернення до раніше встановленої системи оподаткування суб'єкти малого підприємництва можуть здійснювати з початку наступного звітного (податкового) періоду (кварталу) у разі подання відповідної заяви до органів державної податкової служби не пізніше ніж за 15 днів до закінчення попереднього звітного (податкового) періоду (кварталу).

Форм заяв немає затверджених, тому кажуть, що заява довільної форми.

Так що не треба ображати чи ображатись на бухвидання :-)

Quote
Альонка
позвонили с журнала-
ссыл на указ, ст 4


Думаю, здесь говорится именно о смене системы в году, или нет?

Да
Quote
Альонка
позвонили с журнала-
ссыл на указ, ст 4

Отказ от применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности и возврат к ранее установленной системе налогообложения субъекты малого предпринимательства могут осуществлять с начала следующего отчетного (налогового) периода (квартала) в случае подачи соответствующего заявления в органы государственной налоговой службы не позднее чем за 15 дней до истечения предыдущего отчетного (налогового) периода (квартала).

Думаю, здесь говорится именно о смене системы в году, или нет?

в течении года.имхо. Изначально св-во выдавали на квартал и ежеквартально подавали заявы на ен, потом сделали св-во на год и для отказа в течение года нужно было уже подавать заяву на отказ.
всем спасибо!!
никаких заяв подавать не буду,
сдам с-во за 10 и все.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0002899999999999