Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Предоплата за ТЗР и дальнейшее отражение в НУ.

Відправлено користувачем Arina2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите, знающие: в октябре сделала предоплату за ТЗР (доставка груза от таможни на склад предприятия).
Сумма -150 тыщ.
Актов выполненных работ:
в октябре на 60 тыщ.
в ноябре на 40 тыщ.
в декабре на 50 тыщ.

Предоплату сразу я не отнесла на ВР, а распределяла данные суммы согласно актов на стоимость товара согласно актов ежемесячно. Вплоть до декабря месяца.

Правильно я сделала?
Арина, абсолютно верно!!
на ТЗры правило первого события по прибыли (но не по НДС) не распространяется, только в себестоимость товара.
Я тоже приходую кучу импорта- доставки, страховки, утилизация тары, таможеный терминал (некоторые сразу в ВР, я распределяю)- все на с-ть. Причем поставщикам этих услуг могу делать как и предоплату, но так же и приходовать "в долг"smiling smiley


Альонка, спасибо огромное за поддержкуsmiling smiley Вроде как сама соображаю что верно делаю, но хочется услышать мнение специалистовsmiling smiley)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000006