Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Збір за забруднення

Відправлено користувачем Marina buh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Необходимо сделать уточненку по сбору. В 2007г. были списаны автошины, аккумуляторы, и люм. лампы. Знаю, что необходимо расчитать сбор, но как это сделать не знаю. Помогите где можно найти необходимую информацию.
А у Вас есть разрешение на утилизацию мусора?


А вы тогда не можете платить сбор за забруднення. Вы должны получить разрешение в Минэкологии, те передадут данные в налоговую, и потом Вы становитесь плательщиком сбора за забруднення и можете платить налоги по утилизации мусора в пределах лимита, установленного Минэкологии для Вашего предприятия. А вообще, Вы что, сами закапываете лампы на свалке? Платите Киевспецтрансу или ещё ком-то, и списывайте.
Так получается я не имею права списывать шины, аккумуляторы. А лампы мы только приобрели, установили, и я их сразу списала. Договор на утилизацию мусора ни с кем не заключали
Так получается я не имею права списывать шины, аккумуляторы. А лампы мы только приобрели, установили, и я их сразу списала. Договор на утилизацию мусора ни с кем не заключали Есть накладная на размещение ТБО
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028800000000001