Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закрытие СПД

Відправлено користувачем luysia82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Закрытие СПД
Подала заяву держ.реестратору.
Сегодня пошла в налоговую за справкой об отсутсвии задолжености, взяла у них список необходимых документов и спрашиваю - а справку о закрытии счета в банке нужно подавать? а они мне - нет, это нас не касается.

Думаю нет, так нет.. какая мне разница,хотя когда становилась на учет их это очень даже касалось.
Позвонила в банк спросить что нужно чтоб счет закрыть - сообщили что если успею закрыть в этом году,то будет бесплатно,а с Нов. года коммисия за закрытие - 100грн. наминуточку.

Теперь думаю, имею ли я право до того как налоговая проведет все необходимые проверки документов закрыть счет в банке (он пустой и никогда не использовался), хочу всетаки бесплатно это сделать. Или раз это их не касается,то я вообще могу его не закрывать, пусть будет??? Держ.реестратору для закрытия этого тоже подавать не нужно.

и еще вопросик - печать сдавать или нет в разрешительную? в налоговой тоже сказали такой справки им не нужно.

Подскажите, кто в курсе таких подробностей! Спасибо!
Re: Закрытие СПД
Звичайно можете закрить. Краще закрить,
якщо відкритий рахунок був на підприємця.
Коли ж просто на фізичну особу, то не
обов'язково. Реєстратору ро рахунку
непотрібно ніяких документів.
Печатку можна не здавати.
Re: Закрытие СПД
А я, когда закрывалась, в налоговой сказали, чтобы закрыть р/счет.
По поводу печати - не знаю, у меня ее не было. Но, по-моему, сдавать нужно...


Re: Закрытие СПД
В налоговой при закрытии требовали справки с РОВД о сдаче печати и с банка о движении счета и закрытии.
Не выдавали акт проверки пока не предоставила им.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Re: Закрытие СПД
Я закривала вже 2 ФОПівця і Києві і в області.
Ніде не вимагали довідок ні з банку, ні про печатку.
Re: Закрытие СПД
в Святошинской налоговой даже разговаривать не будут о закрытии ФОП, без справки о закрытии счета. Т. е дело инспектор не передаст в отдел проверяющих, и никакой проверки не начнут
Re: Закрытие СПД
Спасибо за ответы!
Счет уже закрыла, печать тоже поеду сдам.

А какие документы должна выдать в конечном счета налоговая?
мне сказали что выдадут справку о том что нету задолжености. А о том что сняли меня с учета справку мне тоже требовать?
до держ.реестратора нужна только первая, но как мне быть уверенной что я у них не останусь на учете.
где-то читала что такое у кого-то уже было - налоговая через некоторое время после закрытия спд звонила и требовала сдать отчеты.
Re: Закрытие СПД
Помогаем закрыть ФОП под ключ. Решение проблемных вопросов по налоговой.
Сопровождение закрытия при отсутствии необходимых документов.
Минимизация штрафов связанных с закрытием физического лица предпринимателя в органах налоговой службы и фондах.
Консультации по данным вопросам.
т. (067) 908-41-20, (066) 929-69-47
Обращайтесь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002