Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Прийняття на роботу вагітної жінки

Відправлено користувачем Юли 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
fedora
Да я же не спорю насчет законодательства.
Но вот оно есть, и единственный способ его сменить - протесты, выборы, выборы, новые люди, но в первую очередь - нормальное отношение к тому, кто вокруг.
Вот это вот насчет беременной - шутки эти, надо ли предупреждать о том что ты беременный? - это откуда вообще может такая мысль взяться? что это за психология?

И потом: бизнесмен, работающий в украинских условиях, прекрасно понимает, что это за условия. Поэтому, опять таки - заплатить аж за одну беременную (ведь скока их там в среднем на фирме) и сделать из этого трагедию - это просто удивительное свинство.
Свинство - это заплатить за беременную и ОДНОВРЕМЕННО найти работника на ее место и заплатить ему зарплату ( желательно хорошую ) и налоги с этой зарплаты. И никого не волнует, найдутся деньги на такую ОДНОВРЕМЕННУЮ выплату или нет. Это я не о гигантах бизнеса, я про обыкновенные фирмы ( обыкновенных ФОПов ). Для ФОПов эта ситуация - вообще труба.
Сколько вы знаете обыкновенных фирм, которые платят реальную зп?
И соответственно - отчисления далеко не от реальной, желательно хорошей, зп.

ну и потом: так что вы предлагаете? не брать женщин на работу? требовать справки, как там выше написали?
подождите, пособие финансирует ФСС. ФОП несет расходы 32% от этого пособия


Quote
Marina D.
подождите, пособие финансирует ФСС. ФОП несет расходы 32% от этого пособия
Совершенно верно.
32% от пособия+ зарплата новому работнику+ЕСВ с этой з/пл. 36,8%+ ПДФО с этой з/платы. Одновременно !
Так вот именно эти немногочисленные белые фирмы и станут козлами отпущения, если не перекрасятся в серые. Только кому от этого легче станет? Беременным просто уменьшат белую зарплату до минимальной, ссылаясь на то, что часть их работы теперь выполняют небеременные. При этом попросят их написать соответствующее заявление (по состоянию здоровья) и проведут всё приказом, чтоб по закону. Всё же гуманней, чем увольнять, и государство получит свои отчисления, но уже с минимальной з/пл. А чего ж они ожидали?
Как чего ожидали? Улучшения демографической ситуации в стране посредством увеличения рождаемости.grinning smiley
Козлы отпущения пока вся страна, кроме Семьи.
Вроде ж бухгалтерский форум, а не обсуждение того, какие бедные и несчастные беременные крошкиsmiling smiley
Quote
Kotek
Вроде ж бухгалтерский форум, а не обсуждение того, какие бедные и несчастные беременные крошкиsmiling smiley
Да не крошки бедные ( впрочем, и они тоже smiling smiley ), а их работодатели...
К тому же, именно бухгалтерам нужно будет выдумывать велосипед для своего работодателя.
А почему никто не задумывается о том, что любая работница до 50 лет - это потенциальная беременная? Надо сообщать работодателю информацию об интенсивности интимной жизни и о средствах предохранения. А то вдруг работники недостаточно надежно предохраняются и это может затронуть интересы работодателя.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
сочувствую sad smiley
но только если можно в пределах разумного.. чтобы будущую мамочку не сильно ущемить материально
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...

А если вы сами забеременеете, о чьих интересах будете думать? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А вообще это абсурд - начислять страховой взнос на страховую выплату за счет такого взноса.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...

А если вы сами забеременеете, о чьих интересах будете думать? smiling smiley
А я уже и не однажды...Только у нас в стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И это единственный действующий закон.). Если женщина замужем, то лучше мужу поднять зарплату, а если нет, то помочь должно государство, но никак не работодатель. Он-то здесь при чем?
А вообще, скотство!!! Облагать ЕСВ то, что пришло из того же ЕСВ! ФСС НВ выплачивающий пособие по беременности и родам, формирует свои доходы из того же ЕСВ, ранее уплачего работодателем. Получается, что облагается ЕСВ сумма ЕСВ, а про удержание вообще - нет слов, БРЕД!!! и какому идиоту это в голову пришло?
Quote
Монна Нонна
А вообще это абсурд - начислять страховой взнос на страховую выплату за счет такого взноса.
+100
Добавлю, абсурд еще и в том, что фактически эти деньги проходят у предприятия транзитом. Платит соцстрах, получает мамочка, а предприятию с какого-то перепуга нужно треть от суммы отстегнуть. С обычными больничными то же самое, но там хоть суммы поменьше будут...
Пардон! имела ввиду ФСС ТВП
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...
+1
Не, а почему никто не вспомнил про то, что ну вот взяли на работу беременную, ее ( как любого нового сотрудника) надо научить ( подучить ), сориентировать, подсказать-проконтролировать-проверить результат ее работы и т.д. ..и т.п. Короче, потратить кучу времени и сил. А она через пару-тройку месяцев - адью !
И все по-новой : брать на работу чела, научить , сориентировать, подсказать.....................
Не знаю, как Вы, уважаемые коллеги, а лично я через это прошла.....Учила, проверяла, переделывала ночами...
БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Думаю, что те из работодателей, кто тоже не хочет, не хочет именно поэтому. И + теперь и денежку дяде заплатить надо.
Quote
nikon
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...
+1
Не, а почему никто не вспомнил про то, что ну вот взяли на работу беременную, ее ( как любого нового сотрудника) надо научить ( подучить ), сориентировать, подсказать-проконтролировать-проверить результат ее работы и т.д. ..и т.п. Короче, потратить кучу времени и сил. А она через пару-тройку месяцев - адью !
И все по-новой : брать на работу чела, научить , сориентировать, подсказать.....................
Не знаю, как Вы, уважаемые коллеги, а лично я через это прошла.....Учила, проверяла, переделывала ночами...
БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Думаю, что те из работодателей, кто тоже не хочет, не хочет именно поэтому. И + теперь и денежку дяде заплатить надо.

А вас что, никто не учил? И в декрет вы не ходили?
Это тот же больничный, почему никто не возмущается о ЕСВ на больничный? А первые пять дней больничного за счет предприятия?
Стоимость рабочей силы складывается из зарплаты на руки и будущей пенсии этой рабочей силы. Пора к этому привыкнуть.
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...


filipina, Вы точно не бухгалтер, если сравниваете чиновников и просто работников с бухгалтерами!
Чиновники - оплачиваются не в пример бухгалтеру, льготы и т.д., работяги отработали смену - и забыли до следующего дня про работу, а бухгалтера днем и ночью, варят в голове, до головных болей, "думают об интересах работодателей", и нет ни праздников, ни отпусков, ни выходных полноценных. А уж как работодатели говорят и пекутся о бухгалтерах, аж смешно до слез.
Quote
dnat
Quote
nikon
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...
+1
Не, а почему никто не вспомнил про то, что ну вот взяли на работу беременную, ее ( как любого нового сотрудника) надо научить ( подучить ), сориентировать, подсказать-проконтролировать-проверить результат ее работы и т.д. ..и т.п. Короче, потратить кучу времени и сил. А она через пару-тройку месяцев - адью !
И все по-новой : брать на работу чела, научить , сориентировать, подсказать.....................
Не знаю, как Вы, уважаемые коллеги, а лично я через это прошла.....Учила, проверяла, переделывала ночами...
БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Думаю, что те из работодателей, кто тоже не хочет, не хочет именно поэтому. И + теперь и денежку дяде заплатить надо.

А вас что, никто не учил? И в декрет вы не ходили?
Это тот же больничный, почему никто не возмущается о ЕСВ на больничный? А первые пять дней больничного за счет предприятия?
Стоимость рабочей силы складывается из зарплаты на руки и будущей пенсии этой рабочей силы. Пора к этому привыкнуть.

Э-э-э, нет, уважаемая коллега, речь-то не о тех сотрудницах, которые работают на фирме и собрались в декрет!
Тема-то Прийняття на роботу вагітної жінки.
Это две большие разницы.
Quote
nikon
Quote
dnat
Quote
nikon
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...
+1
Не, а почему никто не вспомнил про то, что ну вот взяли на работу беременную, ее ( как любого нового сотрудника) надо научить ( подучить ), сориентировать, подсказать-проконтролировать-проверить результат ее работы и т.д. ..и т.п. Короче, потратить кучу времени и сил. А она через пару-тройку месяцев - адью !
И все по-новой : брать на работу чела, научить , сориентировать, подсказать.....................
Не знаю, как Вы, уважаемые коллеги, а лично я через это прошла.....Учила, проверяла, переделывала ночами...
БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Думаю, что те из работодателей, кто тоже не хочет, не хочет именно поэтому. И + теперь и денежку дяде заплатить надо.


А я согласна с dnat, не по людски как-то, если беременная она, что не человек или прокаженная? и кушать ей не надо?

А вас что, никто не учил? И в декрет вы не ходили?
Это тот же больничный, почему никто не возмущается о ЕСВ на больничный? А первые пять дней больничного за счет предприятия?
Стоимость рабочей силы складывается из зарплаты на руки и будущей пенсии этой рабочей силы. Пора к этому привыкнуть.

Э-э-э, нет, уважаемая коллега, речь-то не о тех сотрудницах, которые работают на фирме и собрались в декрет!
Тема-то Прийняття на роботу вагітної жінки.
Это две большие разницы.
Quote
nikon

Э-э-э, нет, уважаемая коллега, речь-то не о тех сотрудницах, которые работают на фирме и собрались в декрет!
Тема-то Прийняття на роботу вагітної жінки.
Это две большие разницы.

Вообще-то если вы заметили, тема эта 2010 года. А потом 5-7 месяцев до декрета - это приличный срок, нормальный человек обучается своей работе максимум за месяц...
Quote
iau620618
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...


filipina, Вы точно не бухгалтер, если сравниваете чиновников и просто работников с бухгалтерами!
Чиновники - оплачиваются не в пример бухгалтеру, льготы и т.д., работяги отработали смену - и забыли до следующего дня про работу, а бухгалтера днем и ночью, варят в голове, до головных болей, "думают об интересах работодателей", и нет ни праздников, ни отпусков, ни выходных полноценных. А уж как работодатели говорят и пекутся о бухгалтерах, аж смешно до слез.
Я имела в виду то, что все от работника до чиновника хлеб едят благодаря работодателям. Ведь это они наполняют бюджеты различных уровней. Да, среди них есть разные, и одним бухгалтерам повезло больше, а другим меньше. Но бухгалтер, если его так уж не устраивает место работы, может его сменить. А что может изменить работодатель, если его обирают до нитки? Какую зарплату или полноценные отпуска он сможет предложить? Бухгалтер же всё это на цифрах видит даже лучше, чем работодатель.)
Quote
dnat
Quote
nikon

Э-э-э, нет, уважаемая коллега, речь-то не о тех сотрудницах, которые работают на фирме и собрались в декрет!
Тема-то Прийняття на роботу вагітної жінки.
Это две большие разницы.

Вообще-то если вы заметили, тема эта 2010 года. А потом 5-7 месяцев до декрета - это приличный срок, нормальный человек обучается своей работе максимум за месяц...
Да уж...обучается за месяц... Будем считать, что мне не повезло. Я обучала бухгалтера месяца 2, 2,5 , а последующие 3 месяца до ее ухода в декрет исправляла, проверяла, нервничала, не спала ночами и литрами пила корвалол...moody smiley
А вам не кажется, что это работодатель хлеб ест благодаря работникам? Что все, что зарабатывается предприятием (работодателем) - это итог работы тех же бухгалтеров, рабочих, служащих и далеко не всегда тут есть доля работы самого работодателя? И бюджеты в итоге наполняют не работодатели, а те, кто выполняет работу, что-то производит. Работодатели почему-то об этом забывают или не хотят помнить их желание - ничего не платить и все получать, это ж какие расходы - платить зарплату. А рабочая сила тоже имеет свою цену и в эту цену входит и ее воспроизводство, то бишь рождение детей.
Кстати, если работодателя не устраивает его положение, он может стать бухгалтером, например.
Quote
filipina
Quote
iau620618
Quote
filipina
Если мы, чиновники, бухгалтера, просто работники, не будем думать об интересах работодателей, то можно будет похоронить наши собственные интересы. По-моему, всё просто, конечно, если муж не депутат...


filipina, Вы точно не бухгалтер, если сравниваете чиновников и просто работников с бухгалтерами!
Чиновники - оплачиваются не в пример бухгалтеру, льготы и т.д., работяги отработали смену - и забыли до следующего дня про работу, а бухгалтера днем и ночью, варят в голове, до головных болей, "думают об интересах работодателей", и нет ни праздников, ни отпусков, ни выходных полноценных. А уж как работодатели говорят и пекутся о бухгалтерах, аж смешно до слез.
Я имела в виду то, что все от работника до чиновника хлеб едят благодаря работодателям. Ведь это они наполняют бюджеты различных уровней. Да, среди них есть разные, и одним бухгалтерам повезло больше, а другим меньше. Но бухгалтер, если его так уж не устраивает место работы, может его сменить. А что может изменить работодатель, если его обирают до нитки? Какую зарплату или полноценные отпуска он сможет предложить? Бухгалтер же всё это на цифрах видит даже лучше, чем работодатель.)


Бухгалтера едят хлеб, благодаря своей работоспособности, мозгам, времени, знаниям, гибкости и т.д., а если работодатель экономит на бухгалтерии, то конечно ему очень трудно выкручиваться в современных реалиях, толковый бухгалтер снимает много вопросов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049200000000005