Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

единый налог СПД за январь 2011

Відправлено користувачем irka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Подскажите,не пойму что делать. До 20.01. нужно заплатить единый за февраль. У нас ставка была 160,00. Так теперь платить 42% от этой суммы или как? Ничего не пойму.
нееет. нужно заплатить единый внесок 34,7% с минимальной зп за январь. С 2011 года казначейство не буде делать разноску 42% в пенс., как это делается сейчас. все будет уходить в бюджет
т.е. если минимальная зарплата 941,00, то нужно платить СПД Физ.лицо на едином налоге 941*34,7=326,53 единый внесок. А единого налога сколько заплатить?


и у спд нет нанятых работников
читала на форуме,что ЕН будем платить 43% от ставки
ТС, у Вас в заголовке написано "январь", а в тексте вопроса - "февраль".
Определяйтесь smiling smiley
Quote
irka
Подскажите,не пойму что делать. До 20.01. нужно заплатить единый за февраль. У нас ставка была 160,00. Так теперь платить 42% от этой суммы или как? Ничего не пойму.

за периоды 2011 года нужно платить 43% установленной ставки единого налога
Есть ли уже информация насчет признания налоговой разъяснения про 43%?
Quote
brick
Есть ли уже информация насчет признания налоговой разъяснения про 43%?

Комитет ВРУ по налоговой и таможенной политики признал и посоветовал ГНАУ именно так понимать соответствующую норму НКУ.
"Посоветовал" - это в нашей стране не всегда означает принять к исполнению. Кто-то от налоговой слышал о согласии?
единый налог или фиксированный налог уплачивается на счет соответствующего бюджета в размере части единого налога или фиксированного налога подлежащего перечислению в эти бюджеты в соответствии с нормами Указа Президента Украины от 3 июля 1998 года N 727 "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" (с последующими изменениями) и Законом Украины "О внесении изменений в Декрет Кабинета Министров Украины "О подоходном налоге с граждан" (Ведомости Верховной Рады Украины, 1998 г. N 30 - 31, ст. 195) (кроме единого налога, который уплачивается в январе 2011 года за последний отчетный (налоговый) период 2010 года). При этом распределение средств единого налога или фиксированного налога на общеобязательное государственное социальное страхование и/или в Пенсионный фонд Украины Государственным казначейством Украины не осуществляется;

это прямая норма
Уточните, пжлст, если ставкв ЕН 200 грн., за январь уже уплачено в декабре, а в 02.11 г. надо платить 86 грн. (ЕН) + 326,53 грн. (ЕСВ), то у меня переплата по ЕН на 01.02.11 г. 114 грн. ?? И еще вопрос - ЕСВ платим по-прежнему поквартально ??
Функции уплаты и распределения сумм единого налога с введением в действие Налогового кодекса будут осуществлять сами плательщики, а не Государственное казначейство, как это предусмотрено законодательством.

Это закреплено принятым 27 декабря 2010 года постановлением Кабинета министров №1196, которым он внес изменения в собственное постановление от 16 марта 2000 года № 507.

"Государственная казначейская служба не осуществляет распределение оплаченных субъектом малого предпринимательства сумм единого налога. Субъект малого предпринимательства платит: 43% начисленного единого налога на счета соответствующего бюджета; 57% начисленного единого налога на счета органов Пенсионного фонда Украины как часть суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", - говорится в документе, текст которого опубликован на правительственном веб-сайте.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
///И еще вопрос - ЕСВ платим по-прежнему поквартально ?? ///

ЧПЕН должен ЕСВ платить по-месячно до 20 числа следующего месяца
Вопрос-это соотношение касается и 50% ЕН, уплачиваемого за наемных сотрудников?
Quote
КЕЕ
Вопрос-это соотношение касается и 50% ЕН, уплачиваемого за наемных сотрудников?
КОНЕЧНО!!!! это же тоже единый налог!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Ну да,ну да smiling smiley.
Спасибо!
Простите я все таки не поняла, а как быть с январем, мы в декабре заплатили за январь 200 грн единого налога, его разнесли уже на ПФ, т.е.что у меня будет в январе переплата по ЕСВ или по единому налогу?
И у меня тот же вопрос. Заплатила в декабре вообще за весь первый квартал 2011 года. Как понимаю, за февраль-март там точно уже переплата, а за январь? Тоже надо доплачивать ЕСВ?
та же ситуация.... в начале декабря заплатила 600 грн. за 1 квартал 2011 года что, как и сколько теперь доплачивать????
А как для Юриков?
6% +НДС. Выручка 10000. ЕН=10000*6%= 600 грн.,
из них 600*43%=258 грн в бюджет
600*57%=342 грн в ПФ
Или поправте меня.

интересно, если выручка такая минимальная, что в ПФ "до сплати" получается например 100 грн., то надо минимально необходимую суму 326,53 платить, или то что получаеться (100 грн)?
Alena_k я думаю что надо ЕСВ доплачивать., т.к. на 31.12.10 его еще небыло вообще. а теперь он есть, и не его "лицевом счету" ваших платежей нету.
Ну а у кого переплата в ПФ? Тут один вопрос важно выяснить 200 грн которые мы перечисляли в декабре распределили в ПФ или они все пошли в местный бюджет, если распределили, то в ПФ переплата, которая по идее должна пойти в зачет ЕСВ, а если не распределяли, то пререплата по единому налогу
да, есв будете доплачивать, та оплата пойдет в зачет будущих платежей по единому
и я не поняла, если у ФЛП срок оплаты ЕН за февраль до 20 января, а ЕСВ до 20 марта, то 57% от ЕН в какие сроки перечислять?
заранее спасибо
Quote
Persoliana
и я не поняла, если у ФЛП срок оплаты ЕН за февраль до 20 января, а ЕСВ до 20 марта, то 57% от ЕН в какие сроки перечислять?
заранее спасибо

я так думаю, как для уплаты ЕСВ - до 20 числа следующего месяца, закон про ЕСВ не менялся ведь
Меня смущает, что ЕН не уменьшили, а переложили фукцию распределения на плательщика и сроки уплаты ЕН остались те же
57% оставили на руках у плательщиков, чтобы они платили их в качестве ЕСВ, нигде не сказано в какие сроки эти 57% доплачивать в пенс. фонд, ИМХО надо платить как обычные взносы ЕСВ
Щось не можу зрозуміти на рахунок за працівників...... Ця доплата тепер вважається ЄСВ ??? І плотиться як ЄСВ на тіж рахунки і до 20 числі наступного місяця?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050600000000001