Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

единый налог СПД за январь 2011

Відправлено користувачем irka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Что вы не можете понять? В казначейство платите 43% от ставки единого, 34,7% от минимальной ЕСВ за себя и % в зависимости от вида деят-ти на ФОТ, 3,6% удержания на счета пенсионного
,
З єдиним зрозуміло, за працівника плочу згідно класу ризику + 3,6%. А доплата в розмірі 50% від ставки єдиного залишилась??? Чи вона враховується до ЄСВ ??
smiling smiley а в моей налоговой вчера по поводу Постановления КМУ сказали, что ни сном ни духом и пока оплата по-старому-200 грн. Мол никаких указаний с Киева им не поступало!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


Я вчера была в налоговой (сдавала квартальный отчет) мне тоже сказали, что Единый и дальше нужно платить по 200 грн., мол, только в апреле окончательно решат, что делать с единщиками!
Я числюсь в Подольском районе Киевской налоговой администрации.
И что делать дальше? Может быть, кто-то что-то еще знает???
В пенсионном сказали, что 42% от единого, уплаченного в декабре за январь попали в пенсионный - и это ваш подарок, в зачет ЕСВ эти деньги не идут...Такое может быть??
Да, полный прикол! Сколько платить единого за февраль в январе неизвестно и что с декабрьской оплатой за январь тоже непонятно. А сколько доплачивать в Пенсионный за 3 квартал? До 20 числа платитть? У меня в голове уже все перемешалось.
Люди! не проще ли обратиться в свои местные налоговые и пенсионные фонды!!! Ну неужели там не дадут информации по интересующим вас вопросам!
Я всю эту информацию получила еще 5-го числа, причем без проблем. До этого начиталась тут форума и волосы дыбом стояли, а на практике оказалось все намного проще...

Един. налог платить 43% от ставки налога. 42%, что засчитывалось пенсионным - теперь сидят в ЕВС. За третий квартал доплаты в ПФ платятся на старые счета и по старым законам. Платить до 20-го января!!!
А ЕВС уже на новые счета - я свой счет тоже уже получила! Ставки ЕВС тоже уточняются в ПФ.
И что за проблемы? Больше читайте форумы, я сделала вывод, что тут только панику разводят, а на практике намного все проще. За спрос в нос не дают - это уж точно!
Ага, в налоговых и скажут и раскажут...
То, что за февраль надо платить единого 86 грн налоговики делают вид, что не знают. Так же не понятно, что будет с уже уплаченными 200 грн единого за январь...
Распределение процентного соотношения (42%, 43% и 15%) делает казначейство. Те деньги, что попали уже в на счета казнасейства - распределены. А так как уплата единого была в декабре за январь, то 42% уже зачтены. Уплата же в ПФ за 4 квартал производится на старые счета пенсионного. Не вижу причины для паники. Я просто работала и в ПФ и в казначействе и всю структуру этой кухни знаю.
Quote
М@rina
Распределение процентного соотношения (42%, 43% и 15%) делает казначейство. Те деньги, что попали уже в на счета казнасейства - распределены. А так как уплата единого была в декабре за январь, то 42% уже зачтены. Уплата же в ПФ за 4 квартал производится на старые счета пенсионного. Не вижу причины для паники. Я просто работала и в ПФ и в казначействе и всю структуру этой кухни знаю.
Тогда скажите, как работник кухни, почему пенсионный считает 42% декабрьской уплаты единого на январь подарком государству, и не засчитывает эти деньги в уплату ЕСВ
Для последующих аналогичных вопросов на мой ответ:

ДЛЯ KISULYA

Я НЕ РАБОТАЮ В ПФ!!! Я РАБОТАЮ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ И ИМЕЮ СВОИ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!

и кто вам сказал, что ПФ не засчитывает 42%? Вот как не засчитаю, так смело идите в суд! Ведь если вы предприниматель, то наверняка еще не сдали отчетность по персонификации. И соответственно рано еще "бить в колокола"!
Лично у меня в моем ПФ взяли копию платежки и заяву на зечет 42%, в том числе и за январь 2011.



P.S. Удивительно просто! Сколько читаю этот форум (ежу намного реже) - одно и тоже. Определенный сформированный круг людей, которые могут отвечать на вопросы. Причем если кто вдруг "высунется" со своим ответом и не дай бог покажет свои знания - все, закидают....
Ну зачем же так обижаться...лично я никого обидеть не хотела...просто мне в пенсионном сообщили, что никакого зачета не будет и никаких заявлений на зачет 42% не берут, а сдаю персонификацию завтра (выделили день из-за большого кол-ва), вот и думаю, как забрать переплату..
вот только не надо ругаться!!! Во-первых-почему 42%????? Раз уж на то пошло(ударение на последнюю О winking smiley), то в ПФ за январь должно пойти уже 57% от ЕН!!!!! Т. Е., получается, если ПФ засчитывает себе только 42 %, то 13% - подарок государству? Во-вторых, уважаемая М@rina, я сама лично консультировалась в своём ПФ и налоговой по этому вопросу-ответов они еще не знали!!! правда это было 5-го числа, вот завтра будет попытка номер 2 smiling smiley посмотрим, что запоют они мне. А 5-го ответ был-ничего не знаем, по поводу зачетов-пересчетов ЕН никто никаких указаний не давал.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Маришечка, 42% потому, что уплата была в декабре, а в декабре жили по законам 2010 года, вот эти 42% они и не хотят отдавать в счет ЕСВ
Відділення Держказначейства України наступного дня після надходження коштів перераховують суми єдиного податку у таких розмірах:

до Державного бюджету України - 20 відсотків;

до місцевого бюджету - 23 відсотки;

до Пенсійного фонду України - 42 відсотки;

на обов'язкове соціальне страхування - 15 відсотків (у тому числі до Державного фонду сприяння зайнятості населення - 4 відсотки) для відшкодування витрат, які здійснюються відповідно до законодавства у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності, а також витрат, зумовлених народженням та похованням.
я всё это прекрасно понимаю!!! если казначейство распределило в декабре ЕН, то он попал на старые счета и с 01.01.2011г. получается эти деньги учитываться не будут, потому как сверять-то уже будут по новым счетам. Или как? получается на 01.01.11г. у единоналожников, проплативших авансом ЕН за январь должна быть переплата в ПФ.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
я всё это прекрасно понимаю!!! если казначейство распределило в декабре ЕН, то он попал на старые счета и с 01.01.2011г. получается эти деньги учитываться не будут, потому как сверять-то уже будут по новым счетам. Или как? получается на 01.01.11г. у единоналожников, проплативших авансом ЕН за январь должна быть переплата в ПФ.

Да, будет переплата. И вот с этой переплатой они пока и не знают, что делать. И дают разные советы или молчат - как кому больше нравится.
Quote
Westa
Quote
Маришечка
я всё это прекрасно понимаю!!! если казначейство распределило в декабре ЕН, то он попал на старые счета и с 01.01.2011г. получается эти деньги учитываться не будут, потому как сверять-то уже будут по новым счетам. Или как? получается на 01.01.11г. у единоналожников, проплативших авансом ЕН за январь должна быть переплата в ПФ.

Да, будет переплата. И вот с этой переплатой они пока и не знают, что делать. И дают разные советы или молчат - как кому больше нравится.


Сегодня в ПФ Шевченковского р-на г. Киева мне сказали дословно: Можете попрощаться с переплатой по состоянию на 01.01.11, т.е. которая возникла в декабре 2010г. эти деньги не имеют отношения к ЕСВ.
Значит доплата в пенсионный фонд за 4 квартал 2010 года должна составить минимум:
Минимальная зарплата * 33,2 % - Ставка единого налога * 42 %.
Для ЕН 200 грн это -
907 грн * 33,2 % - 200 * 42% = 301,12 - 84 = 217,12 грн за октябрь и ноябрь
922 грн * 33,2 % - 200 * 42% = 306,10 - 84 = 222,10 грн за декабрь
Всего: 217,12 + 217,12 + 222,10 = 656,34 грн.
И минус 200 * 43 % (или 58 %) = 86 грн (или 114 грн). - те деньги которые упали на счет ПФ фонда в декабре за январь ЕН.
Получается 656,34 - 86 = 570,34 грн. (или 542,34 грн).
Правильно рассуждаю уважаемые форумчане?
Все прекрасно помнят случаи, когда подняли цены на коммунальные тарифы и люди были не довольны потом немножко опустили цены и все тихо стало. Подчеркиваю “НА НЕМНОЖКО”
Также произошло и с повышением цен на метро, было 50 коп. вначале подняли на 2 грн народ был недоволен, потом опустили до 1.7, народ успокоился. А потом когда было спокойно снова подняли. на 2 грн. Это как у ребенка конфету отобрать. Нами манипулируют. Так поступят и на этот раз. Никто не будет отдавать НАМ переплаченную сумму. Все забыли. Смиритесь. И занимайтесь своими преуспевающими делами, поднимайте на свои услуги цену, торгуйтесь и живите с этим. Народ всегда будет недоволен. Жизнь игра и мы в ней Актеры.
Сегодня была в налоговой (г. Запорожье) - единый за февраль сказали платить 200 грн. на старые счета, в этом месяце все по старому, 43% от суммы единого будем платить уже в феврале за март.
Сегодня Днепрвский р-н Киев инспектор из налоговой сказал, что у них ни какой информации, и вообще идите в Пенсионный фонд. Там в открытую заявили: ничего не знаем, звоните 17-18 января.
Quote
anna-marie
Сегодня была в налоговой (г. Запорожье) - единый за февраль сказали платить 200 грн. на старые счета, в этом месяце все по старому, 43% от суммы единого будем платить уже в феврале за март.
Неужели может такое быть в одних городах и районах 43% платить от единого, в других 100%? Я склоняюсь к тому, что не всегда нужно верить инспектору, они часто врутsmiling smiley Но сама пока не знаю как поступить - на всякий случай может все-таки заплатить 200, они не пропадут, будет на лицевом переплата, если что
[zakon1.rada.gov.ua]
2. Ця постанова набирає чинності з 1 січня 2011 року.
Quote
Михаил
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1196-2010-%EF
2. Ця постанова набирає чинності з 1 січня 2011 року.
Спасибо.
Могу ли я уменьшить доплату в ПФ за 4 квартал?
Если да, на сколько? (на 84 или 114 грн, 42 или 57%%).
Если нет, почему?
за 4 квартал всё по-старому
Так сколько же платить то все таки? Уже ж сроки поджимают.
[pravotoday.in.ua]
Вот вроде верно рассуждают
Позвонила в конс. службы, говорят, что пока не откр. счета в казначействе на оплату 43%, надо платить на старые счета 200 грн., в казначействе тоже не знают, когда им дадут эти счета, так что - "у попа была собака ....."
сегодня была в двух районах .В днепровском в налог.и ПФ ничего не знают, а на Подоле в налог. ответитли платить 200 грн на старый счет а в ПФ висит объява уплатить по 114 грн за янв., и февр до 20.01
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444