Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запуталась в коректеровке, подскажите...

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если мы перечислели деньги за товар, товар не был поставлен в срок и нам возвращают деньги, то предприятие поставщик на сумму предоплаты выписывает мне НН, а я им выписываю коректировку, правильно?
и еще если сумма предоплаты была 300 тыс., согласно письму о возврате предоплаты поставщик возвращает деньги, но возвращает частями в разных месецах, то выписываються НН и коректировки по каждой части возвращенных денег?
на сумму предоплаты Он вам выписывает нн, и ОН же вам выписывает корректировку, на ту, сумму, которую возвращает. Если частями, то выписывает корректировку частями smiling smiley.. А нн одна, зачем частями????? нн на сумму предоплаты одна (если предоплата была один раз )
У меня аналогичная ситуация. Провожу в 1С корректировку от поставщика, сумма с "-", и эта сумма НДС опять на счете 6442, как не полученная НН. Как исправить?


Ванилька Спасибо за ответ, а то совсем чето запуталась....smiling smiley
еще раз уточню
если возврат денег (предоплаты) то поставщик выписывает и НН и коректировку, правильно?
если возврат товара, то покупатель делает возврт накладную, а поставщик на этот товар делает коректировку, так?
ЛисИА Автор строк:
-------------------------------------------------------
> У меня аналогичная ситуация. Провожу в 1С
> корректировку от поставщика, сумма с "-", и эта
> сумма НДС опять на счете 6442, как не полученная
> НН. Как исправить?


А корректировка по какой причине? возврат товара или денег?? Если был возврат товара,то проведите документ "возврат поставщику", и сумма НДС автоматически проведется по счету 6442. А если возврат предоплаты был то я делаю проводки вручную. Так что проверте где завис начисленый НДС который нужно откоректировать.
Люда Автор строк:
-------------------------------------------------------
> еще раз уточню
> если возврат денег (предоплаты) то поставщик
> выписывает и НН и коректировку, правильно?
> если возврат товара, то покупатель делает возврт
> накладную, а поставщик на этот товар делает
> коректировку, так?


Правильно
Камила, у меня был возврат денег. Какую проводку Вы делаете вручную?
ЛисИА Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Камила, у меня был возврат денег. Какую проводку
> Вы делаете вручную?


Если вы получили предоплату то НДс обязательство начисляете ДТ 643-КТ 6415. При возврате п/о сторно 643-6415
и я влезу smiling smiley а как в 1с выписать накладную коригування?
а если в двух словах, то ТОТ кто выписал НН, тот и корректировку выписывает
rjpy Автор строк:
-------------------------------------------------------
> и я влезу smiling smiley а как в 1с выписать накладную
> коригування?

ВВедите на основании налоговой накладной к которой нужно сделать корректировку Приложение 2
налоговую накладную? журнал налоговых - новая- коригування
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998