Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новая форма налоговой накладной

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Подскажите, пожалуйста, что изменилось в форме налоговой накладной. Срочно надо выписать налоговую.
Спасибо.
пока никакие изменения не утверждены
НО рекомендую в графе "Условие поставки" прописывать вид гражданско-правового договора - типа "договір купівлі-продажу № 1 від 04.01.2011р."
Quote
Виктория-3
пока никакие изменения не утверждены
НО рекомендую в графе "Условие поставки" прописывать вид гражданско-правового договора - типа "договір купівлі-продажу № 1 від 04.01.2011р."

С этой графой будут большие проблемы. , пока все перестроятся
ведь до сих пор иногда получаю НН с ошибками
Кстати в НКод написано "вид договора", так что нужен ли номер/дата----это еще вопрос???


да, сие неведомо
но, думаю, не помешаетsmiling smiley))
и еще вопрос:
а если есть только счет на оплату------что писать???
то есть если договор фин. лизинга пишем: договор фин. лизинга №.. от..меняем название графы на "вид цивільно-правової угоди"?
название графы пока менять не стоит, т.к. новая форма НН еще не утверждена
в 1С 8 договори в податковій накладній вказуються автоматично... але якщо наприклад договір не укладений з тих чи інших об'єктивних причин, що тоді???
Нечемнуся, а в 1С 8 прекрасно автоматически формируется - "основной договор" grinning smiley
По теме сказать нечего.
Это, видимо, нервное.
Parasol`ka, воно то так... але якщо договір не укладений в письмовому вигляді??? хіба тоді правильно буде залишати "основний договір", бо я наприклад перейменовую на "без договору", коли не маю відповідних договорів...
а если есть только счет на оплату------что писать???
какие идеи?????
или писать запрос в ГНА??
писать купля-продажа, подряд, аренда и т.п.
но ведь формально счет- это не договор
почему? никто не отменял договора в устной форме, если это не запрещено законом
Какие предложения по формулировке, если имеем счет-фактуру № и суть операции купля-продажа без письменного договора?
договор купли-продажи б/н от ..... (дата счета)
можно просто писать - купли-продажи, графа называется - вид договора, а не вид договора, его дата и номер
можноsmiling smiley) но во избежание...я бы писала с номером и датой
а как же с новой ставкой 17%,ведь в форме НН везде 20%? Или 17% не с 01.01.11?
Quote
Виктория-3
почему? никто не отменял договора в устной форме, если это не запрещено законом

договор купли/продажи в устной форме...........
аудиозапись договора прилагается
шутки шутками, а я уже выписал первые НН в этом году
При этом до конца не ясно как заполнять эту графу
..........и НКод. написан по принципу "Суетитесь как хотите. А мы вас все равно.........."
Вы думаете с Вас снимут НО?
Приказом ГНАУ от 21.12.2010 г. № 969 утверждена форма налоговой накладной и порядок ее заполнения. Новая налоговая накладная отличается одним реквизитом. Теперь вместо реквизита «условия поставки» указывается «вид гражданско-правового договора», а также его дата и номер. Поэтому рекомендуем до вступления в силу приказа № 969 при выписке налоговых накладных с использованием старой формы указывать вид гражданско-правового договора, его номер и дату.

Приказом ГНАУ от 24.12.2010 г. № 1002 утверждена форма Реестра выданных и полученных налоговых накладных и порядок его ведения. В соответствии с п. 201.15 ст. 201 НКУ плательщики обязаны ежемесячно вместе с налоговой декларацией по НДС подавать копии записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных. При этом ГНАУ должна разработать и разместить на своем официальном сайте программу ведения учета записей в реестрах.

Приказы вступят в силу после их официального обнародования.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
так все таки...официально эти приказы опубликовали где то или нет??? лига это же вроде бы не офиц. источник...
Quote
Oxi
Вы думаете с Вас снимут НО?

с моих клиентов - да. снимут
и с меня -если мне неверно выпишут
как они все надоели
изменения не большие, а возня будет что НН, что Реестр
и зачем все это???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044199999999994