Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДФЛ и больничные в новом году....

Відправлено користувачем Валерия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите пожалуйста как правильно считать....
если мне фонд еще не перечислил деньги на больничны за счет СС, то с какой суммы мне удерживать НДФЛ? с фактической (те только где больничный за счет предприятия) или с полной???
а шош вы будете удерживать с того чего нет, неизвестно когда они перечислят


т.е. когда мне фонд перечислит больничные, мне в этой суммы опять НДФЛ удерживать и перечислять?
в тот же день выдавать больничные как только прийдут на счет или можно в сл зарплату?
Нет вы перечисляете все налоги с полной начисленой сумы а потом ждете три года когда вам вернуть больничные на счет Соц страха.
Quote
Валерия
т.е. когда мне фонд перечислит больничные, мне в этой суммы опять НДФЛ удерживать и перечислять?

он перечисляет грязную сумму
Так если больничный в 2010году, то вы должны выплатить всю сумму больничных,начислить и перечислить все налоги...а потом ждать возмещения от соц.страха
Как обїяснил ФСС, сумму больничного я обязана выплатить в течении 3-х дней после ее перечисления на спец. р/с. О размере такой суммы ФСС узнает из заполненной нами заявки (формы еще не видела). Знает ли кто о сроках подачи такой заявки? Ее можно подать не дожидаясь окончания текущ месяца (в котором будет начислен больничный)? Я так понимаю у самого ФСС тоже будет какой срок на обработку данных заявок и перечислений денег. Не получится ли так, что мы не получим эти деньги в установленные для нас граничные сроки по выплате з/п и аванса (до 7-го и до 23-го)? Или норму о выплате больничных в день выплаты з/п отменили???























<a href=http://www.musicfrost.com/ >listen to free music online</a>
подается по необходимости, срок финансирования 10 раб дней со дня получения заявки - ст. 21 Закона 2240
Михаил спасибо за разъяснение.
Еще не пойму как трактовать изменения абз 3 п2 ст 35.
"Допомога по тимчасовій непрацездатності внаслідок захворювання або травми, не пов'язаної з нещасним випадком на виробництві, виплачується Фондом застрахованим інвалідам, які працюють на підприємствах та в організаціях товариств УТОГ і УТОС, починаючи з першого дня непрацездатності за весь період до відновлення працездатності незалежно від звільнення застрахованої особи в період втрати працездатності у порядку та розмірах, встановлених законодавством. { Абзац частини другої статті 35 в редакції Закону N 2464-VI ( 2464-17 ) від 08.07.2010 } "
А именно фраза:
"інвалідам, які працюють на підприємствах та в організаціях товариств УТОГ і УТОС"
читать как: инвалиды на обычных предприятиях И инвалиды в организациях УТОГ
или инвалиды предприятий УТОГ и инвалиды организаций УТОГ?






















<a href=http://www.gospelaudio.com/ >download music</a>























<a href=http://www.musicfrost.com/ >african music</a>
"інвалідам, які працюють на підприємствах та в організаціях товариств УТОГ і УТОС"
читать как: инвалиды на обычных предприятиях И инвалиды в организациях УТОГ
или инвалиды предприятий УТОГ и инвалиды организаций УТОГ?
это предприятия где больше 50 % работающих инвалиды.также как и бюджетникам им больничный возмещаеется с 1-го дня.

а на Ваш предидущий вопрос добавлю,что с начиленной суммы больничных надо и удержать и начилить все положенные налоги,мало того из своих денег выплатить данную суму больничных,потому что- фонд ФСС ТВП настаивает на том ,что они не " спонсируюют" предприятие для выплаты больничных денег ,а именно компенсируют предприятию,уже выплаченные работнику больничные,и еще пеню и штраф за несвоевременную уплату больничных "придумают"( в моем случае,и то что предприятие маленькое и своевременно два декретных оплатить не могут -это их никак не волнует).
[quote yasunya
это предприятия где больше 50 % работающих инвалиды.также как и бюджетникам им больничный возмещаеется с 1-го дня.
Понятно, для инвалидов остальных предприятий все как и было - больнычные с 6-го дня за счет ФСС

а на Ваш предидущий вопрос добавлю,что ......,мало того из своих денег выплатить данную суму больничных

не совсем поняла как по учету нужно будет провести?
начислила больничный (с 6-го дня) 652 663
сняла деньги и выплатила вместе с з/п 301 311
663 301
затем поступили ср-ва из ФСС 311 652
как доказать их целевое использование?























<a href=http://www.gospelaudio.com/ >free online music</a>























<a href=http://www.musicfrost.com/ >alternative music</a>
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004