Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Лимит и касса. Срочно помощь!

Відправлено користувачем natikus 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста по Положению № 637

1 – постановление Правления НБУ от 09.02.2005 г. № 32 "Об установлении предельной суммы наличного расчета" (далее - Постановление № 32) /предельная сумма наличного расчета между предприятиями (предпринимателями) составляет 10 000 грн./; это предельная сумма за день или месяц?
2. Подскажите как правильно рассчитать лимит, (нам нужно произвести большие наличные расчёты), если в предыдущих месяцах наличный оборот составлял - 46400 грн, 42800 грн и 30000 грн соответственно.
3. С какой периодичностью можно проводить такие крупные расчёты.
1. в день
2. порядок расчета лимита прописан в положении 637
3. с любой, ограничений нет
Ага, спасибки, уже разобралась


Добрый день.
Вопрос:
Я -ТОВ, мой покупатель физ.лицо(не предприниматель), могу ли я отгрузить ему товар под расчет через мою кассу(через кассовую книгу, с заносом в банк), не имея кассового аппарата? Сумма довольно большая(свыше 100000,00).
Спасибо.
в касу без касового апарата не можна. або по безналу, або берете ці гроші і вносите від імені фізособи собі на рахунок
а почему это нельзя, если обычный физик, vlast, если Вы покупаете к примеру автомобиль за наличку, вас тоже в банк отправляют? Можно, если обыкновенный физик
Спасибо за ответы, но похоже все-таки не стоит рисковать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998