Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Интересная компенсация отпуска

Відправлено користувачем АС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работаю год, отпуск положен согласно Закона 24 календарных дня, но т.к. я один на два юрика и ЧП , отпуск не светит никогда. Предложили брать один-два дня в неделю отгулами после отчетов. Сколько необходимо взять отгулов, 24 или 18 дней, т.к. в 24 календарных днях 6 выходных (три недели)
У кого какие мнения?
Quote
АС
Работаю год, отпуск положен согласно Закона 24 календарных дня, но т.к. я один на два юрика и ЧП , отпуск не светит никогда. Предложили брать один-два дня в неделю отгулами после отчетов. Сколько необходимо взять отгулов, 24 или 18 дней, т.к. в 24 календарных днях 6 выходных (три недели)
У кого какие мнения?


Так отгул или отпуск? Это две большие разницы.

Прикол в том, что одна часть отпуска (основная) не может быть меньше 14 к.д. А остальные - хоть по 1 дню.

24 дня отпуска - это календарных


/// отпуск не светит никогда/// sad smiley
В отпуске хожу на роботу, а потом эти дни как-бы беру отгулы, получается вроде бы 18 дней


Quote
АС
В отпуске хожу на роботу, а потом эти дни как-бы беру отгулы, получается вроде бы 18 дней


Важно, как это проходит по документам.

Вы типа в отпуске, а на самом деле ходите на работу. Причем тут отгулы?

Не совсем понятна суть вопроса.

Отпрашивайтесь себе у начальства, да и все дела.
Так и делаю, правда это "удовольствие" растянется на пол-года, и звонят по телефону целый день. Они то на работе и не поймут что человек в этот день в отпуске. Вообще достали эти работодатели. Хочу в сторожа
Quote
АС
Так и делаю, правда это "удовольствие" растянется на пол-года, и звонят по телефону целый день. Они то на работе и не поймут что человек в этот день в отпуске. Вообще достали эти работодатели. Хочу в сторожа

Ну так в чем тогда вопрос? Все чудесно.

Когда вы в официальном отпуске - вы на самом деле работаете. Потом иногда отпрашиваетесь на пару дней, при этом, типа, работая (и табелируя себя).

Просто вы можете брать один отпуск 14 к.д., а потом остальные 10 - дробить по 1-2 дня официально и правильно.
Благодарю, вопрос только в том, сколько дней отгулять: 24 или 18, т.к. в 24 календарных шесть выходных
я бы по рабочим дням считала за вредность, в таком случае. smiling smiley
Хочется отгулять 24 рабочих дня, но надо будет как то аргументировать
Получается всего 2 дня в месяце, а что контроль строгий?
Я сам себя контролирую, но нужно доказать, что мне положено отгулять 24 именно рабочих дня
Отпуска предоставляются в календарных днях. В законодательстве отпуск составляет 24 календ.дня. Отдельным категориям работников предоставляются дополнительные отпуска.
Я не вхожу в категорию отдельных, так что тянем лямку даже без нормального отпуска, а хотелось бы?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002