Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

рекламная деятельность?

Відправлено користувачем nata0212 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте. Нужна помощь зала. Деятельность фирмы связана с проведением пиар-акций, заказчиком которых выступает общественная организация. Естественно, мы не сами все выполняем, а привлекаем и другие фирмы. Наша непосредственная задача найти помещение, пригласить журналистов, написать прес-релиз. "Коммуникация со средствами массовой информации"- формулировка большинства актов выполненных работ.
И вот, непосредственно вопрос: под новый год перечисляет нам некая фирма деньги с формулировкой платежа:"оплата за розповсюдження рекламно-информацийноъ продукции". По кведам у нас есть рекламный вид деятельности. Является ли "розповсюдження"- рекламной деятельностью. Фактически нам дадут флаера, которые по определенным адресам мы должны раздать.
спасибо!
а в чем идея вопроса - можно ли получить деньги за деят-ть, КВЭДа которой нет в справке статистики?
суть вопроса: является ли розповсюдження (раздача флаеров) рекламной деятельностью и надо ли нам подавать отчет и патить налог на рекламу?


nata0212, а Вы налог на рекламу еще не заплатили?
Думаю поскольку он с 01.01.2011 отменен, то даже если Вы очень захотите его теперь заплатить, то перечислять денежку фактически некуда. Поэтому посчитайте раздачу флаеров не рекламной деятельностью и пока спите спокойно. Все равно сейчас ничего уже не сделаете. Даже если раздачу флаеров и можно считать рекламной деятельностью, то сам налог платить уже некуда.
за декабрь - очень даже есть куда платить smiling smiley
но распространение флаеров и прочей брендированной продукции в рамках пиар-акции - я бы налогом на рекламу не облагала
это не размещение рекламы в сми

______________________________

а я бы облагала

реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких особи чи товару;
рекламодавець - особа, яка є замовником реклами для її виробництва та/або розповсюдження;
розповсюджувач реклами - особа, яка здійснює розповсюдження реклами;
(Закон, ВР України, від 03.07.1996, № 270/96-ВР "Про рекламу")


Податок з реклами сплачується з усіх видів оголошень і повідомлень, які передають інформацію з комерційною метою за допомогою засобів масової інформації, преси, телебачення, афіш, плакатів, рекламних щитів, інших технічних засобів, майна та одягу; на вулицях, магістралях, майданах, будинках, транспорті та в інших місцях.
(Декрет КМ, КМ України, від 20.05.1993, № 56-93 "Про місцеві податки і збори")
нужно еще смотреть - если организация общественная, то там может быть реклама социальная

Виктория-3, если заказывать и печатать все это "...усіх видів оголошень і повідомлень, які передають інформацію з комерційною метою за допомогою засобів масової інформації, преси, телебачення, афіш, плакатів, рекламних щитів, інших технічних засобів, майна та одягу; на вулицях, магістралях, майданах, будинках, транспорті та в інших місцях" - то да!
а если распространять уже напечатанные флаера, то объекта налога на рекламу нет.

______________________________

спасибо. я тоже так подумала и решила заплатить. тем более сумма в 73грн мне обеспечит более спокойный сон....smiling smiley
Quote
Алька
нужно еще смотреть - если организация общественная, то там может быть реклама социальная

Виктория-3, если заказывать и печатать все это "...усіх видів оголошень і повідомлень, які передають інформацію з комерційною метою за допомогою засобів масової інформації, преси, телебачення, афіш, плакатів, рекламних щитів, інших технічних засобів, майна та одягу; на вулицях, магістралях, майданах, будинках, транспорті та в інших місцях" - то да!
а если распространять уже напечатанные флаера, то объекта налога на рекламу нет.

Об'єктом податку з реклами є вартість послуг за встановлення та розміщення !!!! реклами.
подскажите еще пожалуйста. какой период отчетности (месячный, квартальный) предусмотрен и до какого числа сдавать отчет. Мы не общественная организация. мы в данном случае выступаем как розповсюджувачи рекламной продукции
nata0212, если рекламу вам заказала общественная организация, то вы еще должны посмотреть - не является ли их реклама социальной
потому как социальная не облагается и ваши 72 грн, которые вы заплатите - вродь как и не жалко, но себе на ВР вы их отнести в таком случае не сможете. я так понимаю, что все это произошло у вас в декабре?

______________________________

73грн, извините smiling smiley

______________________________

Заказала НЕ общественная организация, а банк. По поводу ВР, то мы юрлицо на едином налоге 10% и ВР мне не важны smiling smiley
по Киеву ежемесячный Расчет до 20 числа
Я бы сказала, что это таки подпадает под обложение НнР.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.001124