Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет в ПФ от единщика

Відправлено користувачем Маришечка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем! smiling smiley Подскажите, может кто видел или знает где увидеть smiling smiley как заполнить отчет в ПФ СПД на ЕН за 2010 г.? Имеется в виду тот, который единоналожник подаёт за себя за год.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Таблиця 2. Нарахування внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування фізичними особами - суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування (єдиний податок, фіксований податок)

N з/п Місяць Встановлений розмір страхових внесків (грн.) Фактично сплачено страхових внесків (грн.)
фізичної особи - суб'єкта підприємницької діяльності членів сім'ї, які беруть участь у провадженні підприємницької діяльності1
1 2 3 4 5
Січень 84,00 - 84,00
Лютий 84,00 - 84,00
Березень 84,00 - 84,00
Квітень 84,00 - 84,00
Травень 84,00 - 84,00
Червень 84,00 - 84,00
Липень 294,82 - 294,82
Серпень 294,82 - 294,82
Вересень 294,82 - 294,82
Жовтень 301,12 - 301,12
Листопад 301,12 - 301,12
Грудень 306,10 - 306,10
Усього 2296,80 - 2296,80

Заполняется дод.5:
1.ярлык
2.в табл.2 - гр.2(месяц), гр.3 = гр.5
П.С. Это образец для единого налога 200грн


ага, это я поняла, а таблицу5 5-го додатку как заполнять?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а, дочиталась, что таблица 5 то за членов семьи smiling smiley d'Arina большое спасибо!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а как додаток 6 заполнять? я так понимаю его ж тоже надо подавать за доплаченные суммы с июля месяца?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Додаток 6 не нужен, это добровольные суммы (к примеру с января по июль). Только додаток 5 и таблицу 2.
как это не нужен? там же и суммы доплат тоже включаются! мне в моём ПФ сказали, что для всех единщиков подаются додаток 5 и 6. Вот теперь сижу голову ломаю, как его этот 6-й заполнить, а ехать в ПФ через весь город ой как не хочется

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я сдал по 3 единщикам только додаток 5 и таблицу 2. Сначала идешь к одному инспектору(сдаешь копии св-ва о ед.налоге, платежек по един налогу и доплат в ПФ с июля-декабрь), он ставит подпись. Потом идешь к др. инспектору, он проверяет и расписывается на корешке. И всё) Если есть наемные то тогда нужна еще довидка (за даними додатка 23).По юр. лицу СПОВ не нужен. Эт Одесса.
Quote
Маришечка
как это не нужен? там же и суммы доплат тоже включаются! мне в моём ПФ сказали, что для всех единщиков подаются додаток 5 и 6. Вот теперь сижу голову ломаю, как его этот 6-й заполнить, а ехать в ПФ через весь город ой как не хочется

Додаток 6 заполняется, если добровольно доплачивали до мин. взноса в ПФ до 1 июля 2010г
Quote
Osminog
Если есть наемные то тогда нужна еще довидка (за даними додатка 23).

а можно подробней - что за довидка и зачем она нужна, за наемных-же отчет подавали каждый месяц, что в годовом про них писать?
Вот очень удобная ссылочка: [pfu.cv.ua]

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
в графе "фактично сплачено" писать суммы вне зависимости, что они уплачены в январе 2011года (за 4 квартал 2010г)?
А на первой странице "Перелик таблиць звиту" что пишем?confused smiley Напротив строки 2"Нарахування внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування фізичними особами - суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування (єдиний податок, фіксований податок)" - "кол-во аркушив" 1 и "кол-во рядкив"1
Посмотрите тут. Есть примеры заполнения .[e-kramatorsk.com]
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, утеряны квитанции (платили через ощадбанк) по уплате ед.налога...Пенсионный примет годовой отчёт???
Если вы платили, то у них же есть ваши проплаты..конечно, примут
они всегда говорят, что по единому они не могут проверить оплаты.....поэтому мы и предоставляем им копии
А копию свидетельства ЕН нужно обязательно подавать?
а то оригинал отдала, когда свидетельство на 2011 год получала, а копии не оставила(((
Днепровский район Киева не требовал свидетельство, Святош. и Шевч. без него не принимал..
ВОПРОС, а если у меня СПД 1-6 месяц был на общей с-сме , а 7-12 на едином, мне в табл.2 ставить просто в графе 3,5 прочерки за эти месяцы?
подавайте два приложения к додатку 5, для общей и для единого. по-моему, это 2 и 3
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035199999999991