Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аванс за январь

Відправлено користувачем Slezinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Аванс за январь
Всем добрый день.


Скажите, пожалуйста, кто когда думает платить аванс за январь? До 16 платим, или можно позже из-за выходных дней?
Re: Аванс за январь
нельзя, если дата выпадает на выходной, деньги нужно выдавать до
Re: Аванс за январь
И ЕСВ платить на аванс?


первая половина января - это 15 число. Какой аванс вы собираетесь платить раньше этой даты? За четверть месяца? smiling smiley
после 17 в самый раз, если все так строго соблюдать
ЕСВ конечно платить
А еще если последовать совету J, то остаток зарплаты за январь придется выдавать 28 числа ) Так что лучше уж 17-го выплатить аванс, да 31-го зарплату.
Re: Аванс за январь
Поправте меня, если ошибаюсь, зарплату за первую половину главное начислить допустим 15 числа, а оплатить не позже 22 числа (7 дней)....или нет?
По-моему до 7 числа и не поздже чем через 16 дней
Re: Аванс за январь
все правильно ))
Re: Аванс за январь
Если зарплату за декабрь выдавали 31.12.10, то аванс за январь нужно платить 14.01., так-как 17-е это уже будет больше, чем 16 дней. Я планирую делать именно так. Остаток ЗП за январь выдам 28.01.. В феврале все выравняется, так-как там 28 кал. дней.
Re: Аванс за январь
Хороший вариант аванс выплачивать 20-21-го, а з/п 5-6 след месяца. Время между ними не больше 16 дней, а платить не позднее 7дней после периода, за который идет оплата. если даты четко оговорены в Колдоговоре, то в случае с выходными платить нужно до, а не после выходных.
Re: Аванс за январь
подскажите где можно взять новые счета на оплату ЕСВ?
Re: Аванс за январь
Quote
Taifun
подскажите где можно взять новые счета на оплату ЕСВ?

я так поняла что р/сч будет один, но у каждого свой согласно своего класса риска.
Re: Аванс за январь
Quote
Taifun
подскажите где можно взять новые счета на оплату ЕСВ?

я так поняла что р/сч будет один, но у каждого свой согласно своего класса риска.
Re: Аванс за январь
подскажите, пожалуйста, % ЕСВ "назначает" инспектор ПФ?

С ув.
ваш процент согласно класса риска из справки об постановлении на учет в несчастном
[zakon1.rada.gov.ua]
вот здесь проценты согласно классов
Quote
Taifun
подскажите где можно взять новые счета на оплату ЕСВ?

Обращайтесь в свой районный Пенсионный фонд, должны выдать распечатку счетов, стандартно перечислять будем на 3 разных счета
Алекс, а почему на три?
Re: Аванс за январь
ага чому на три? вроді 2....
Re: Аванс за январь
А может есть счета на их сайте? если кто знает, напишите пожалуйста сайт ПФ
я тоже так поняла что на 2, один для начислений, второй для удержаний, но вот здесь смотрю про 7 платежек речь идет...[www.pfu.ks.ua]
правда, редактирование последнее 22 декабря, устаревшая информация?
Re: Аванс за январь
Поправьте меня, если что не так =)))

ЗП за декабрь была - 28.12.2010.
Аванс за январь - 13.01.2011
ЗП за январь -- 05-07.01.2011

при выдаче аванса я проплачиваю - ЄСВ, который начисляю на сумму аванса, (плачу на 2 счета: 1 -за предприятие, 2 - за работников)
НДФЛ за вычетом суммы ЄСВ. (его тоже нужно платить 2 раза как и зп или можно с окончательной зп?)
Re: Аванс за январь
Quote
Taifun
А может есть счета на их сайте? если кто знает, напишите пожалуйста сайт ПФ



Мне кажется, Вас стоит все таки подойти в сам ПФ, мало ли че там на сайте напишут.... чтоб просто потом проблем не было...
кстати, нам в одном из наших банков тоже выдали перечень,
Re: Аванс за январь
сайты из памятки, которыую выдали в ПФ -
Веб-сайт ПФ Украины www.pfu.gov.ua
Веб-сайт Инф.центра ПФ www.spov.com.ua

попробуйте!
там разные счета. 1 счет для начислений, 2 - для удержаний, 3- для больничных, 4 - для договором ГПД и так далее. Смотрите внимательно, куда что платить.
Re: Аванс за январь
ну если все было нормально, никто не болел, не терял трудоспособность.... то плачу только на 2.. =)
Quote
ArtemidaX
Алекс, а почему на три?

У меня в штате есть инвалид, поэтому 3 счет - для удержаний ЕСВ с этого инвалида
У нас в Днепропетровске на сайте ПФ лежат счета: [dpfu.dp.ua]
Может по аналогии так же по другим городам
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044700000000009