Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аванс за январь

Відправлено користувачем Slezinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
konstantin
У нас в Днепропетровске на сайте ПФ лежат счета: [dpfu.dp.ua]
Может по аналогии так же по другим городам

Спасибо за ссылку. Есть сайт да еще и работает - повезло Днепру )))
Re: Аванс за январь
а Голосеевский р-н Киева, есть у кого то счета?
Re: Аванс за январь
Скажите, а расчетно-платежная ведомость по зп остались прежней формы? как-то нелепо в ней смотрится расчет ЄСВ (много незаполненного пространства)



Я не поняла, почему некоторые собрались платить аванс за январь 13 января, когда в Законе сказано, что аванс выдается с 16 по 22 число, а зарплата -с 1 по 7. Если вы даже выдали зарплату за декабрь 31 декабря, все законно, если у вас сроки выдачи зарплаты с 1 по 3 , а это праздничные дни, поэтому вы выдали накануне. Но сроки выдачи зарплаты у вас должен быть утверждены в кол. договоре или приказе и т.п. Если у вас срок выдачи з/пл -1, то авнса до 17, соответственно (2- 18; 3-19; 4-20; 5-21; 6 и 7 - до 22). 14-го в январе можно выдать только если у вас срок выплаты аванса 16-го числа, а зарплаты -1, т.к. 16- воскресенье.
Подскажите мне с авансом, пожалуйста, всегда выплаты были 1 раз в месяц, теперь вот 2 будет
зарплату за декабрь я выдам 14 января, когда мне можно аванс выплачивать? Какова процедура его начисления, как быть с ЕСВ, начисления и удержания перечислять в день аванса пропорционально сумме аванса, а остальное с з/п?
За декабрь получается задержка зар.платы. (Нужно было до 7 января)
Зар.плата за 1 пол.месяца не менее 50% оклада, ЕСВ и НДФЛ начисляются и удерживаются из этих сумм и перечисляется в день выплаты.
то есть относительно декабрьской зарплаты уже действовал закон о выплатах до 7-го числа?
даже ноябрьской smiling smiley
упс... упустила... спасибо
Марина, можно еще Вас побеспокоить, Вы не могли бы написать пример рассчета аванса для одного сотрудника, с датами и суммами начислений и удержаний ЕСВ, а то я с авансом впервые столкнулаь, а тут еще и ЕСВ, ну с ним вроде понятно, согласно начисленного аванса, а вот саму процедуру начисления аванса не знаю..sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000389