Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

единый взнос для спд

Відправлено користувачем Lesia89 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер колеги, подскажите кто в курсе.
СПД Класс профессионального риска производства 5 процент 36,8
как начислить ЕСВ
к примеру 945,00 грн.
ЕСВ 945,00*3,6%=34,02 за сотрудников
НДФЛ 945,00*15%=141,75
ЕСВ 945,00*36,8%=347,76 ...................................или у спд так и остается 33,2% взнос в пф и минус. от единого?
ведь спд неплатили налоги с фонда з/п
Внимание!

СПД, избравшие упрощенную систему налогообложения (единый или фиксированный налог), будут начислять и уплачивать ECB на общих основаниях. Размер начисления ECB (от 36,76% до 49,7%) на зарплату будет зависеть от класса профессионального риска производства, установленного для работодателя по основному виду его деятельности (см. таблицу в ч. 5 ст. 8 Закона о ECB на стр. 13 текущего номера). Таких классов — 67. Учитывая то что и сейчас существует именно 67 классов профессионального риска производства, можно предположить, что и в дальнейшем ставки будут определять по этим же классам. Отдельную ставку для начисления ECB на зарплату заслужили: — бюджетные учреждения — 363 %; — наемные работники из числа лиц летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и бортоператоры, которые выполняют специальные работы в полетах, — 45,96 %; — наемные работники — инвалиды — 8,41 %. Кроме того, из зарплаты работников работодатели будут удерживать ECB. Общая ставка здесь 3,6 %. В то же время ECB будут удерживать по ставке 6,1 % из зарплаты вышеупомянутых летчиков и бортоператоров, физлиц, работающих на должностях, работу на которых зачисляют в стаж, дающий право на получение пенсии в соответствии с Законами Украины "О государственной службе", "О прокуратуре", "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов", "О научной и научно-технической деятельности", "О статусе народного депутата Украины"," О Национальном банке Украины", "О службе в органах местного самоуправления", Таможенным кодексом Украины, Положением о помощнике-консультанте народного депутата Украины, утвержденным постановлением Верховной Рады Украины от 13.10.95 г. (далее — спецработники).



Сама себе ответила! может кому пригодится!
[rrmu.dn.ua]


информация отсюда!


эммм....всмысле теперь платим фонды с фонда оплаты труда??? а как же "прелести" единого? как та часть единого налога, которая с единого идёт на ЕСВ? я имею ввиду 114 грн.

ЧПЕНы платят:
1. ЕСВ за наемных работников:
- % по классу риска от начисленной зарплаты рабочих
- 3,6% удержание с зарплаты
2. ЕСВ за себя - 34,7% с минимальной зарплаты
Quote
d'Arina
ЧПЕНы платят:
1. ЕСВ за наемных работников:
- % по классу риска от начисленной зарплаты рабочих
- 3,6% удержание с зарплаты
2. ЕСВ за себя - 34,7% с минимальной зарплаты

не ну єто я поняла! а единый налог что с ним теперь??
Quote
anjyti4
Quote
d'Arina
ЧПЕНы платят:
1]

не ну єто я поняла! а единый налог что с ним теперь??

Перечисляете только 43% от суммы единого, который был у вас в прошлом году
Это я тоже понимаю. простите что не уточнила сразу, мне непонятно что с единым за наёмных работников?платим 43 грн?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000009