Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нумерация новых налоговых накладных!!!

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
со шрифтом как-то не заладилосьsmiling smiley
Лист ДПА выд 11.01.2011 №547/7/16-1117, теперь - крестик там - где остается, т.е. крестиком выделяются нужные поля smiling bouncing smiley


а как быть,если номер договора не вмещается в эти установленные 6 клеточек в НН??:вписывать первые 6 цифр или последние???а еще у меня в договорах с заказчиками в номере стоит буква-как заполнять??может кто сталкивался?
Если у Вас бланк в 1С, то я сохраняю НН в формате Excel и там уже коррегирую бланк как мне надо.
Quote
andrey1254
Quote
Лідія

Если мы договорились, что реестр составляется за месяц, то номерация в нем обязательно начинается с 1 (т.к. вне зависимости от того, какой это месяц, в реестре за этот месяц первая НН будет первой НН). Все, что можно надумать от себя - это будет надумано от себя.
Единственным возможным выходом, если не выходит нормально вести реестр в режиме реального времени, составлять его и выписывать налоговые накладные в начале месяца за прошлый и рассылать их любыми способами. А для достаточно крупных предприятий можно вообще забить, т.к. штрафных санкций за это нарушение я вообще не нашел.

извиняюсь ,что туплю, но получается, что если на фирме 1 налоговая в месяц, то будет 12 налоговых с номером налоговой "№1" только с разными датами?
Добрый день! Дайте, пожалуйста, сылку налогового разьяснения по поводу заполнения графы "вид гражданско-правового договора", о том, что если договор заключет в устной форме, номер счета не проставляется. Не могу на сайте налоговой найти разьяснениея.

Спвибо.
Подскажите, пожалуйста, обязательна ли увязка номера налоговых накладных с датой, например, НН от 20.01 №2, от 21.01- №1?
Увязка может и не обязательна но в таком случае у вас не будет совпадать номер НН и порядковый номер в реестре.....
в январе понятно совпадает порядковый и номер налоговой (хотя у меня например будет корректировка,-тогда не совсем понятно), а в феврале как?
в голове каша одна получается... что значит "номер філії" где его брать?
объясните, кто может.... спасибо!
его брать в вашей филии..если канеш она у вас есть...а если нет, тем лучше,меньше обшибок в налоговой...потому что если нет,то ставить там где номер филии ниче и не нужна smiling smiley)
Quote
Люда
Увязка может и не обязательна но в таком случае у вас не будет совпадать номер НН и порядковый номер в реестре.....

а реестр обязательно формировать в хронологическом порядке? Вот, например:
№ п/п - 1, № НН - 1, дата 20.01,
№ п/п - 2, № НН - 2, дата 19.01.
Quote
knv
Добрый день! Дайте, пожалуйста, сылку налогового разьяснения по поводу заполнения графы "вид гражданско-правового договора", о том, что если договор заключет в устной форме, номер счета не проставляется. Не могу на сайте налоговой найти разьяснениея.

Спвибо.

Из единой базы налоговых знаний сайта ГНАУ:

• 2755 Який вид договору, дату та номер необхідно зазначати у рядку "Вид цивільно-правового договору" податкової накладної у разі постачання товарів/послуг за усною домовленістю сторін?
• Коротка відповідь : Діє з 01.01.2011 При заповненні рядка "Вид цивільно-правового договору" податкової накладної у разі постачання товарів/послуг за усною домовленістю сторін слід зазначати: у полі "вид договору" - "Договір купівлі – продажу", "Договір на виконання робіт" тощо; у полі "від" - дату виконання усної домовленості; у полі "№" - прочерк.
• Повна відповідь : Діє з 01.01.2011 Відповідно до ст. 205 Цивільного кодексу України від 16 січня 2003 року №435-IV із змінами та доповненнями (далі – ЦКУ) правочин може вчинятися усно або в письмовій формі. Сторони мають право обирати форму правочину, якщо інше не встановлено законом. Форма податкової накладної затверджена наказом ДПА України від 21.12.10 №969 "Про затвердження форми Податкової накладної та Порядку її заповнення". При заповненні рядка "Вид цивільно-правового договору" податкової накладної у разі постачання товарів/послуг за усною домовленістю сторін слід зазначати: у полі "вид договору" - "Договір купівлі – продажу", "Договір на виконання робіт" тощо; у полі "від" - дату виконання усної домовленості. Згідно із ст. 206 ЦКУ усно можуть вчинятися правочини, які повністю виконуються сторонами у момент їх вчинення, за винятком правочинів, які підлягають нотаріальному посвідченню та (або) державній реєстрації, а також правочинів, для яких недодержання письмової форми має наслідком їх недійсність; у полі "№" - прочерк.

• Який порядок заповнення в податковій накладній поля "Види цивільно-правових договорів"?
• Повна відповідь PV1 13.01.2011р. Відповідь на аналогічне звернення знаходиться на погодженні в профільному департаменті ДПА України. Пропонуємо Вам звернутись після 27.01.2011р.
Так скажите, с февраля опять нумеруем с № 1?
И еще - если есть поставка згідно 196.14 ПКУ (не є об"єктом), то податкову выписывать не надо, а в Реестр вписывать надо (вид документа не ПН а БО -"за даними бухобліку"), т.е. уже не будет совпадать номер ПН и номер Реєстра??????
\\\Так скажите, с февраля опять нумеруем с № 1?\\\
Я еще с прошлого года каждый месяц НН нумерую с №1, так даже удобнее, бывает просят выписать НН прошлым месяцем, в последний день месяца можно добавлять НН
Quote
malu
Quote
andrey1254
Quote
Лідія

Если мы договорились, что реестр составляется за месяц, то номерация в нем обязательно начинается с 1 (т.к. вне зависимости от того, какой это месяц, в реестре за этот месяц первая НН будет первой НН). Все, что можно надумать от себя - это будет надумано от себя.
Единственным возможным выходом, если не выходит нормально вести реестр в режиме реального времени, составлять его и выписывать налоговые накладные в начале месяца за прошлый и рассылать их любыми способами. А для достаточно крупных предприятий можно вообще забить, т.к. штрафных санкций за это нарушение я вообще не нашел.

извиняюсь ,что туплю, но получается, что если на фирме 1 налоговая в месяц, то будет 12 налоговых с номером налоговой "№1" только с разными датами?
Да, и никого не смущало никогда, что в 2009 была НН №1 и в 2010 была НН №1 winking smiley
Quote
Лідія
Quote
andrey1254
Quote
Лідія
А для достаточно крупных предприятий можно вообще забить, т.к. штрафных санкций за это нарушение я вообще не нашел.

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Вы - мой покупатель, я виписываю Вам НН на 1 лимон с НДС, и номер реестра и налоговой у меня не совпадают.И сплю спокойно, так как Вы правильно заметили, мне за это ничего не будет. Вы, ничего не зная, включаете НК, который вам через месяц снимут, мотивируя тем, что я неправильно заполнила НН. Вот о чем разговор. Как обойти этот порядковый номер, чтобы не подставлять своих контрагентов, если нет возможности сквозной нумерации?
Давайте пока так не печалиться... пока еще никто никому не снимал НК именно за это нарушение, и неизвестно, как на подобное снятие отреагируют суды. Ведь на покупателя никаким документом не возложено обязательство следить за реестрами своего поставщика. Может, и попробуют снять, но не факт, что у них это получится.
З.Ы.: а что это с цитатами такое сделалось, что мой пост как цитата получается. Может, исправите?
и вот 1 февраля... начинаем с №1?
Что решаем, как правильно?
А то сейчас нанумеруем.
Я склонна к " с №1"
Я тоже так понимаю что с 01 февраля опять начинаем с НН 1 так как порядковый номер в реестре будет с 1-ци начинаться
//Я тоже так понимаю что с 01 февраля опять начинаем с НН 1 так как порядковый номер в реестре будет с 1-ци начинаться//
Хм, а в 1С пишет номер не уникальный, нужно вызывать программиста
Quote
Заюлька
//Я тоже так понимаю что с 01 февраля опять начинаем с НН 1 так как порядковый номер в реестре будет с 1-ци начинаться//
Хм, а в 1С пишет номер не уникальный, нужно вызывать программиста

я в 1С январские нумеровала 0101,0102,0103..., а февральские начала нумеровать с 0201. "внутренний" номер для 1С получается уникальным, а в печатную форму она выводит только порядковый номер налоговой (т.е в печатной форме налоговой 0101 выбивает 1, и в печатной форме налоговой 0201 тоже выбивает 1). У меня 1С 7.7
Quote
Люда
Я тоже так понимаю что с 01 февраля опять начинаем с НН 1 так как порядковый номер в реестре будет с 1-ци начинаться

Я тоже того же мнения.
Уже и в 1С выставила периодичность нумерации -месяц

У меня 1С 7.7 по Ксюшиному методу не получилось sad smiley - выводит 201
Кто еще каким образом решил эту проблему, поделитесь, пожалуйста.
Крысик, пдскажите пож., где вы в 1с периодичность выставили, шось не могу найти
Я в 1С сделала так : в форме, когда заполняешь ее, номер состоит из 10 символов. первые 2 символа я взяла как номер месяца - 02, а потом все нолики до самого номера. Например 0200000001. В самой форме налоговой накладной для номера предусмотрено 8 клеточек (до косой). Вот и получается, что 2 первых символа не печатаются.
А если нумерацию продолжать дальше, это будет нарушением?
Подниму вопросик
Обязательно ли реестр формировать в хронологическом порядке? Какие могут быть последствия из-за несоблюдения этой хронологии? Вот, например:
№ п/п - 1, № НН - 1, дата 20.01,
№ п/п - 2, № НН - 2, дата 19.01.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077899999999997