Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нумерация новых налоговых накладных!!!

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Я буду продолжать нумерацию дальше. В реестре выставить первый номер выданых накл. № п/п и работать дальше. У меня сегодня первый номер 52...Так и буду дальше вести.
sashurka Я буду продолжать нумерацию дальше. В реестре выставить первый номер выданых накл. № п/п и работать дальше. У меня сегодня первый номер 52...Так и буду дальше вести.

Я так и в прошлом году делала, а вот в этом не знаю.. мож с 1 каждый месяц
Quote
Edera
Quote
Люда
Увязка может и не обязательна но в таком случае у вас не будет совпадать номер НН и порядковый номер в реестре.....

а реестр обязательно формировать в хронологическом порядке? Вот, например:
№ п/п - 1, № НН - 1, дата 20.01,
№ п/п - 2, № НН - 2, дата 19.01.

принцип виписки ПН полягає в тому, що виписувати накладну ви маєте в момент виникнення ПЗ. У вас виходить, що ПЗ за № 1 виникло пізніше по даті ніж ПЗ за № 2. Не акуратненько якось :-)

Але як зробити все правильно на великих підприємствах і де не одна людина це робить - не знаю



Quote
tankov
Так скажите, с февраля опять нумеруем с № 1?
И еще - если есть поставка згідно 196.14 ПКУ (не є об"єктом), то податкову выписывать не надо, а в Реестр вписывать надо (вид документа не ПН а БО -"за даними бухобліку"), т.е. уже не будет совпадать номер ПН и номер Реєстра??????

номер реєстра і номер буде співпадати, просто буде дирка в нумерації ПН 1,2....6,7,8...

Quote
alesy
Крысик, пдскажите пож., где вы в 1с периодичность выставили, шось не могу найти

це через конфігуратор виставляється

А на чем мы остановились с нумерацией начала года? smiling smiley
Нумеруем все подряд, но печатаем до 10.01 на старом бланке, а дальше на новом?
Меня только что поставщик удивил, что якабы с 1.01 на новом. На какую норму бы сослаться, что с 10.01 ?
Quote
brick
А на чем мы остановились с нумерацией начала года? smiling smiley
Нумеруем все подряд, но печатаем до 10.01 на старом бланке, а дальше на новом?
Меня только что поставщик удивил, что якабы с 1.01 на новом. На какую норму бы сослаться, что с 10.01 ?

наказ 969 набрав чинності з 10.01, то як до 01.01 можна видавати ПН, за невстановленою формою?

А от реєстр я думаю будемо заповнювати один - новий

Эх, как-то все нынче "и мы подумали, что умно сделать вот так" winking smiley

Меня достали поставщики с бланком "з розрахункового рахунку". Я так понимаю, что это от 1С "подарок" ? angry smiley
Люди, но скажите пожалуйста, откуда пошла инфа о запрете сквозной нумерации в реестре налог.накладных? хотя...вот спрашиваю, и ответ вырисовуется само собой- нигде не прописано, значит разрешено?
Или, поскольку реестр составляется за месяц, и в нем проставляются порядковые номера -это значит каждый новый реестр должен начинаться с 1 (по логике)?.
Люди, но скажите пожалуйста, откуда пошла инфа о запрете сквозной нумерации в реестре налог.накладных? хотя...вот спрашиваю, и ответ вырисовуется само собой- нигде не прописано, значит разрешено?
Или, поскольку реестр составляется за месяц, и в нем проставляются порядковые номера -это значит каждый новый реестр должен начинаться с 1 (по логике)?.
Исключительно по логике: раз реестр новый, то чего бы это ему не с №1 нумероваться... Поэтому и нн с №1 нумеруются, как реестр.
Достоверно ничем не подтверждено. И кстати, а разве в прошлом году мы реестры не так же помесячно должны были нумеровать, но чего-то актуальность темы резко возросла в 2011.
Дак, я тоже не поймю с чего переполох.. у меня,к примеру, весь прошлый год нумерация была сквозная! хотя у остальных-кто в лес кто по дрова.. )) ничего нового в кодексе или в порядке о заполнения реестра и н.н. о нумерации не сказано (хочется выразиться не литературно)! вот крыша под страхом казни и едет не спеша..
как я поняла, корректное (по-крайней мере, я надеюсь на это чудо) обновление по 1с выйдет после 4февр. и "подарком"от 1с придется наслаждаться еще долго...и разгребать (извините) завалы.
У кого 8-ка 1С: когда ЕСВ добавили, то ошибки бланка НН не убрали? Не знаю, пора ли уже "нависать" на поставщиков с этой 1С winking smiley
Вы про какие именно ошибки? У нас УТП все нормально ( только вот Договір аренди)
Quote
brick
Эх, как-то все нынче "и мы подумали, что умно сделать вот так" winking smiley

Меня достали поставщики с бланком "з розрахункового рахунку". Я так понимаю, что это от 1С "подарок" ? angry smiley

с бланком "з розрахункового рахунку". ..........я что то пропустил, а что здесь не так????????
еще вопрос:
номера корр-ок ч/з дробь как раньше НЕ делаем???????????????
а вы видели эти корректировки? там даже дата оплаты есть.....
а номер корректир., я так понимаю, по-старому через дробь, там все предусмотрено
нет...номер корректировки совпадает с нумерацией в реестре....если последняя налоговая перед корректировкой за номером 100, то корректировка просто будет следующим номером 101...при этом № п/п тоже должен быть 101..я так понимаю
дата оплаты была и раньше ,, и там ставится дата отгрузки-если это первое событие
а вот это еще не понял
номера корр-ок ч/з дробь как раньше НЕ делаем???????????????
через дробь ставится номер филии по-моему
я хочу отправить 1с (у нас 7,7) перечень их ошибок, сделайте так ВСЕ--быстрее чухаться будут
1. Оди-ниця виміру товару---а стоит Оди-ниця виміру
2. з розрахункового рахунку вместо поточного
3. Формат даты с точками и кол-во клеточек.
4. Формат даты договора с точками и кол-во клеточек.
5. Отсутствие фразы под формой розрахункив.
6. Некорректный алгоритм заполнения телефона (автоматически буквы, скобки и - из номера удалить).
7. Колонка 11 должна формироваться одним полем на весь раздел I (а не построчно расчерчено)
8. В шапке документа пропущена строка "(Потрібне виділити поміткою "Х")"
9. Не исправлено заполнение со скидкой (теперь скидку предлагается свернуть в цену).
Quote
FyDD
я хочу отправить 1с (у нас 7,7) перечень их ошибок, сделайте так ВСЕ--быстрее чухаться будут
1. Оди-ниця виміру товару---а стоит Оди-ниця виміру
2. з розрахункового рахунку вместо поточного

а кое-какие ошибки они уже поняли,,,да только не все! надо же, Вы узрели "Оди-ниця виміру "..
гляньте туточки -
[fbo.kiev.ua]
Кстати, чего пришло в голову, что правильно писать "договір поставки"? Правильно "договір купівлі-продажу", если только в названии договора не написано "поставки". Например, договор поставки только для коммерческого пользования предлагается, а купли-продажи - более общее понятие, оно кругом подходит. Учитывая, что куча народу по счетам без договоров работает...
Еще прочитайте фразу под таблицей: откуда-то появился "касовий метод".
Смотрела здесь [search.ligazakon.ua]
* Дата оплати ставиться у разі попередньої оплати постачання, на яку виписується податкова накладна, для операцій з постачання товарів/послуг відповідно до пункту 187.10 статті 187 розділу V Податкового кодексу України.

И возле** подчеркнута пустая строка, а ниже уже написано "відповідні пункти...". А то кому пункты писать, так место ж не предусмотрено.
а я сразу поняла,что капец
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999994