Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Распредиление ЕСВ на едином налоге!

Відправлено користувачем DANIS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Вот сели с матерью разбираться... у нее предприятие на 10% Едином налоге!
по классу (21) у нее 37,18% но при разборе что куда у нас ничего не вышло т.к.
33,2% ПФУ+ 1,5% Безработица + 1,4% соцстрах + 0,98% несч. случай = 37,08% - и вот где мы ошибаемся???
Также не можем понять раньше было 42% от единого в Пенсионный, а теперь как??((((

Буду признателен за помощ!
вы хотя бы первую страницу форума просмотрите, нет распределения сейчас
Спасибо, просто где-то читал что надо не 1 платежку делать а несколько.
и вообще теперь ничего про 42% не понятно...


нет 42, я же вам написал, платите единый в размере 43% в местный бюджет и отдельно ЕСВ
Необходимо так 33,2% ПФУ+ 1,6% Безработица + 1,4% соцстрах + 0,98% несч. случай = 37,18%. ЕН теперь 43% от ставки-10%
А мне сегодня в налоговой сказали что единый надо платить как и раньше, полностью, иначе будет недоимка. А про распределение даже слушать не хотят.
ЕН теперь 43% от ставки-10%.Это перечисляем в бюджет. А остальное куда???
Quote
ketka
ЕН теперь 43% от ставки-10%.Это перечисляем в бюджет. А остальное куда???

остальное "сидит" в ЕСВ.

Т.е. единый платим 43%, а ЕСВ - полностью.

Если б казначейство распределяло единый как раньше, то ЕН платили бы полностью, а ЕСВ - за минусом 57% от ЕН.
Сегодня звонили в налоговую по вопросу о 43 % единого. сказали чтобы платили как и раньше в полном объеме. система не перестроена. будет пеня.
так какое мне дело что там с системой, Постановление 1196 действует
в какой налоговой такое сказали? я 2 раза переспрашивала в инспекции и инфо департаменте - ответили, что платить нужно 43% на старый счет
как правильно платить ЕСВ 57% - нужно указывать, что это доплата к единому налогу за ФЕВРАЛЬ? ведь за январь уплатили ЧП еще до 15 декабря.. и мин страх взнос платить в полном объеме за январь... но что тогда писать в феврале при уплате??
в Печерской мне и нспектор скзал платить 200 и в Оболонской тоже
Quote
Allueta
Сегодня звонили в налоговую по вопросу о 43 % единого. сказали чтобы платили как и раньше в полном объеме. система не перестроена. будет пеня.

Если речь идет об уплате единого за декабрь 2010 г. - то платите все как и раньше. Эти суммы казначеством еще будут распределены по старым принципам. А если речь идет о новом - то см. посты выше. Я имею ввиду юриков.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000361