Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Еще раз про ЕН и ЕСВ. Правильно ли я делаю?.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не ругайтесь, я перечитала все последние темы по этим вопросам и все таки еще раз хочу спросить у знатоков.
Вопрос 1. Собираюсь перечислять ЕН за февраль (физлицо, ставка 200грн).
Я должна оплатить 86грн в бюджет на старый р/с единого налога до 20 января.
А до 20 февраля я должна оплатить полностью ЕСВ - 34,7% от минималки.

Все ли правильно?

И вопрос 2. Что все таки делать с оплатой ЕН за январь, которая была в декабре? Умные люди пишут в консультациях, что однозначно есть переплата 114грн. Значит в январе мы ничего не платим, в феврале платим 58грн, а уже в марте и далее - 86грн. Понятно, что каждая налоговая может трактовать это дело по-разному. Меня интересует конкретно Оболонская и Днепровская. До 20го числа я точно туда не попаду, чтобы получить вразумительный ответ на этот вопрос.
А не платить вообще ничего в январе тоже как-то рискованно. Что делать?
Мне в налоговой ответили что в январе я перечисляю как раньше общей суммой 200 грн в бюджет по старім реквизитам. А в феврале будут изменения , изменятся счета . Они еще сами толком ничего не знают.
В "нашей", не к ночи будет сказано, ГНИ настаивают, чтобы до 20 января предприниматели платили по 200 грн. на "старые" счета.
ЕСВ я пока платить не тороплюсь, время еще есть. Счета, уже, до нашего ведома доведены.
Понаблюдаем. Зрелище еще то! "Проффессора"!


Quote
Toms
В "нашей", не к ночи будет сказано, ГНИ настаивают, чтобы до 20 января предприниматели платили по 200 грн. на "старые" счета.
ЕСВ я пока платить не тороплюсь, время еще есть. Счета, уже, до нашего ведома доведены.
Понаблюдаем. Зрелище еще то! "Проффессора"!

А что они говорят, про то, что из этих 200грн 114 будут переплатой. Это будет подарок бюджету или их потом зачтут в счет след. платежей?
Что "ОНИ" говорят? Все, что угодно. Они действуют в каком-то ручном режиме. Звонят своим начальникам и говорят, и делают так, как им велят! Они ничего НЕ ЗНАЮТ! И Кодекс, в данном случае, ни нам ни им не помощник. Технически профнепригодны!
Например, сегодня отказались принимать отчет по земле, потому, что ОНИ ждут новые формы, которых никто еще не видел, но им ЗВОНИЛИ...
Пришлось отправить почтой.
Так, что логики нет, а что есть? Ну, вы знаете это лучше меня.
Вопрос 1. Собираюсь перечислять ЕН за февраль (физлицо, ставка 200грн).
Я должна оплатить 86грн в бюджет на старый р/с единого налога до 20 января.
А до 20 февраля я должна оплатить полностью ЕСВ - 34,7% от минималки.///

да, по Постанове 1196

по идее ту переплату должны зачесть в счет будущих платежей
Quote
Михаил
Вопрос 1. Собираюсь перечислять ЕН за февраль (физлицо, ставка 200грн).
Я должна оплатить 86грн в бюджет на старый р/с единого налога до 20 января.
А до 20 февраля я должна оплатить полностью ЕСВ - 34,7% от минималки.///

да, по Постанове 1196

по идее ту переплату должны зачесть в счет будущих платежей

Миша, а лично вы как делаете? Или у вас нет подопечных чпенов?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002