Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня проверка из НАЛОГОВОЙ. Подскажите, я ЧП на общей системе (собственное производство). У меня требуют дебеторскую и кредиторскую задолженность (говорят что мы ее обязаны вести), если ктото что знает подскажите в каком нормативном документе можно прочитать, какая должна вестись документация(журналы-ордера, кассовые чеки все что связано с первичкой, тоесть все что связано с бухгалтерией). Задолбали. Говорят что их АКТ проверки - преравнивается к нормативным документам. У них вопросы, а им нужно на них давать ответы. Я уже запуталась помогите распутатся - ЖДУ ОТВЕТОВ.
Вы обязаны вести учет доходов и расходов. Все.
"Говорят что их АКТ проверки - приравнивается к нормативным документам" - а это они к чему говорят?
Вы имеете в виду книгу Ф10????


Я Часный Предприниматель. Налоговой так хочется чтобы их акт был нормативным документом, потомучто у них пункты и их нужно заполнять. Они путают акт проверки (юридических и физических) сил.
Вести книгу и хранить документы, подтверждающие записи в ней
У меня первый вопрос как ее вести - я покупаю сырье, а выходит готовое печенье - как быть??? А второй вопрос по поводу Дебеторов и кредеторов их нужно часнику вести или нет????
я не понимаю причем тут нормативный документ? Что с того, что они назовут свой акт нормативным документом?
* З А К О Н У К Р А Ї Н И
*
Про бухгалтерський облік та фінансову
звітність в Україні

*Стаття 2*. Сфера дії Закону

1. Цей Закон поширюється на всіх юридичних осіб, створених відповідно до законодавства України, незалежно від їх організаційно-правових форм і форм власності, а також на представництва іноземних суб'єктів господарської діяльності (далі - підприємства), які зобов'язані вести бухгалтерський облік та
подавати фінансову звітність згідно з законодавством.


Вести бухгалтерский учет Вы не обязаны. Все, что Вы обязаны делать это определять объект налогообложения, расчитывать налог, декларировать его и платить в бюджет
а с печеньем, я думаю, Вы должны делать калькуляцию его себестоимости чтобы посчитать расходы
Денис большое спасибо!!! Да у меня есть калькуляция, где я списываю сырье, и есть подтверждающие накладные на сырье и накладные на реализацию. Они просто достали своими Дебеторами и Кредиторами им обясняеш что я Частный Предрениматель, вести мне развернутую бухгалтерию необязательно, а провеверяющая не в какую. Если чтото еще у когото есть новенького чтобы мне ответить жду ОТВЕТОВ!!!!
Наталья, вопрос о дебиторах и кредиторах.
По-сути, проверяющие хотят, чтбы Вы дали им список субъктов с указанием сумм которые они Вам должны и такой же список тех, кому должны Вы. Им это нужно, чтобы иметь поводы для выхода на указанные Вами субъекты предпринимательской деятельности.
Я, в таком случае, сказал бы, что не помню кому я должен и кто должен мне. Или, сказал бы, что на момент проверки мне никто не должен и я никому не должен. Никаких других документов, кроме предъявленных, у меня, на сегодня, нет
Наталья К,а вы разве для себя не ведете учет, сколько вы должны и сколько вам должны? Как тогда можно вообще торговать? У нас тоже на проверке по ФОПу требовали эти данные, мы расписали им на бумажке, налоговики и отстали
Хоть у меня и единщик (но с НДС), при проверке просили предоставить дебиторку и кредиторку, распечатали из 1С, отдали.
они еще хотят посмотреть и многих ловят на этом -нет ли просроченной кредиторской задолженности,чтобы в валовый доход включить мол товар получили года три назад -а до сих пор не рассчитались.А вообще Вы не должны вести бух.учет.,а ж-ордера,это и есть документообот бух.учета.
Вот и я про это, что у меня "Спрощенна система оподаткування", просто задолбали. А учет для себя ведется кто кому должен ( какже без этого), а им видеть его совсем не обязательно, провалино было написано потом просто докижывают с начала на конец задолженность и обкладывают налогами дважды. Так вчем вся фишка они хотят ДТ, Кт за 3 года помесячно (это просто абзац). Прочто можно говорить если они "витрати" набирают по банку, а остальное хотят не учитывать (что куплено за наличку). Держусь как могу, силы просто наисходе.
Наталья, это где у Вас такая дотошная налоговая ?
Это не дотошная, а просто дебильный писеЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039