Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

передаточный акт или передаточный баланс при реорганизации

Відправлено користувачем Allueta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Реорганизуем ЗАО в ООО. Процедура предусматривает утверждение передаточного акта ( или передаточного баланса), заверенного аудитором на дату собрания акционеров. Подскажите, есть ли конкретная форма этого акта и требования к нему. Если речь об обычном бух Балансе, то как можно сегодня на сегодня сверстать точный Баланс работающего предприятия, заверить его аудитором и утвердить собранием учредителей?
Баланс можно сверстать на любой день, который уже наступил. Чего нет?
Собрание акционеров 15 февраля. с этого дня ЗАО станет ООО. Акт или Баланс должен быть на эту дату. такой запросит аудитор и комиссия по ценным бумагам. Я же до того только годовой Баланс ЗАО сверстаю. Потому и спрашиваю как это делают на практике.


Во-первых, советую обратиться за консультацией по данному вопросу к аудитору, который запросила Ваша фирма, думаю, он поможет или хотя бы сажет, какие требования будут предъявляться к документации. Во-вторых: к балансу должна быть полная постатейная расшифровка - а это работа не одного дня.
Gallina76, они, наверное, думали в обеденный перерыв перерегистрироваться smiling smiley
Gallina76, спасибо за совет. Начну с аудитора. Денис, перерегистрацией занимаются юристы уже 4 месяца. Меня уведомили, что нужен передаточный Баланс к собранию учредителей. Это работа бухгалтера, поэтому я здесь. Буду признательна за ответ, прошедших эту процедуру, бухгалтеров. Спасибо.smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997