Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расходы на участие в выставке

Відправлено користувачем Людмилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, мы принимаем участие в выставке, есть оформленный договор с организаторами. Оплату за участие как я понимаю, имею полное право отнести на ВР. Но вот меня интересует еще такой вопрос: мы оплачиваем разработку дизайна выставочного стенда, сумма не маленькая. Могу ли я эту сумму полностью списывать на затраты или мне нужно создавать ОС "выставочный стенд" и его потом амортизировать? Как это все правильно оформить?После выставки этот стенд уже ведь в хоз.деятельности использоваться не будет..Спасибо.
или я туплю и эти расходы можно сразу списывать как понесенные на рекламу?
Люда, из ваших же слов "разработку дизайна выставочного стенда" - это 100% валовые расходы


спасибо большое за ответ, первый день как из отпуска и тянет перемудрить...да и выставки для меня в новинку..
Я работала раньше в РА , в специфике выставок. У наших клиентов никогда не возникало вопросов о законности и прочих моментов
5.4.4. Витрати платника податку на проведення передпродажних та рекламних заходів стосовно товарів (робіт, послуг), що продаються (надаються) такими платниками податку.
Витрати на організацію прийомів, презентацій і свят, придбання і розповсюдження подарунків, включаючи безоплатну роздачу зразків товарів або безоплатне надання послуг (виконання робіт) з рекламними цілями, але не більше двох відсотків від оподаткованого прибутку платника податку за попередній звітний (податковий) рік.
(Закон від 1994.12.28, "Про оподаткування прибутку підприємств (в редакції Закону України N 283/97-ВР від 22.05.97)")


Я считаю, что выставка - это ни что иное как "організація прийомів, презентацій і свят". Поэтому затраты на выставку -только в пределах 2% на ВВ.
smiling smiley) что за изобретательство smiling smiley) ну какой єто праздник, простите, какая презентация, какой прием - єто участие в віставке с рекламной целью пиара продукции предприятия , его имени, 100% ВР и не натягивайте
меня терзает еще такой вопрос, дизайн мне разработали, порезку оракала тоже сделали, остальное все оформление делается своими силами. Получается так бы документально как такого стенда у меня нет или все таки есть?как этот процес весь правильно оформить и закрыть?
Они Вам дадут акт на то, что они сделали, а Вы по этому акту все отнесете на ВР.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
вот спасибо! значить после выставки мне не нужно ничего списывать, просто все оказанные мне услуги на ВР.
Да. И на 93-й счет.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035700000000005