Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Где найти новую форму книги учета доходов?

Відправлено користувачем Wagner 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Был в налоговой, хотел зарегистрировать книгу доходов и расходов

Сказали эта уже старая, нужна новая, по новому кодексу, но её нет в продаже

Где найти новую форму этой книги?
спасибо
но я взял тут
[centr-prof-audit.com.ua]

тут есть файлы, что удобно


Quote
Wagner
спасибо
но я взял тут
[centr-prof-audit.com.ua]

тут есть файлы, что удобно


Вы просто распечатали и в налоговую отнесли?
А тем, у кого раньше была зарегистрирована старая форма книги, надо перерегистрировать на новую?
Quote
ксенья
А тем, у кого раньше была зарегистрирована старая форма книги, надо перерегистрировать на новую?
Надо
а для единоналожника надо новую регистрировать или это только для общей системы?
Quote
любаша
а для единоналожника надо новую регистрировать или это только для общей системы?
Новая книга только для ЧП на общей системе, для единоналожников остается старая книга
Для единоналожников осталась старая форма,новая только для СПД на ОСН
не подскажите, что делать, если книга была утеряна и не ведется уже несколько лет? (с инспектором в плохих отношениях)

Я так поняла и отдельно на каждого наемного....это если у меня 4 наемных...я должна зарегистрировать 5 книг?....И подскажите как с инета взяли, просто сами распечатали несколько листов прошили пронумеровали и отнесли на регистрацию?
а кто знает, какой штраф за ее не ведение?
Quote
Иногда могу
а кто знает, какой штраф за ее не ведение?


мне инспектор сказала 75 грн
Quote
Иногда могу
Я так поняла и отдельно на каждого наемного....это если у меня 4 наемных...я должна зарегистрировать 5 книг?....И подскажите как с инета взяли, просто сами распечатали несколько листов прошили пронумеровали и отнесли на регистрацию?
Можно и самим распечатать, но лучше подождать. когда появиться в продаже
так и не сказали.sad smiley(((..на наемных тоже надо регистрировать?
Подскажите,а расписывать товар по наименованию и по количеству теперь где?
Quote
An_nA
не подскажите, что делать, если книга была утеряна и не ведется уже несколько лет? (с инспектором в плохих отношениях)

Подайте перед проверкой объявление в газету об утере, Заплатите штраф 170 грн. - и все.
ну со штрафом понятно...но зарегистрировать то их надо....и что все же с наемніми?
На каждого наемного работника, который производит расчеты за наличные, надо регистрировать отдельную книгу:
Кожен працівник - фізична особа (далі - наймана особа), що здійснює операції за готівку, веде їх облік у Книзі, яка реєструється самозайнятою особою у такому самому порядку. У Книзі для найманих осіб зазначаються адреса місця здійснення діяльності, прізвище, ім'я, по батькові найманої особи та самозайнятої особи (роботодавця) та їх реєстраційний номер облікової картки платника податків, а у разі його відсутності - серія та номер паспорта (для фізичних осіб - платників податків, які через свої релігійні переконання відмовились від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків та повідомили про це відповідний орган державної податкової служби та мають відмітку у паспорті).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998