Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

убытки 2009/2010 гг...

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
убытки 2009/2010 гг...
хочу понять что с ними делать..вернее, как таковых убытков не показывали..не показывали все расходы...можно ли будет "подтянуть" эти расходы в 2011 году? не могу найти про самост.исправление ошибок прошл лет в Кодексе....и как по поводу штрафов? они вроде теперь хотят штрафовать даже если не привела ошибка к недоплате? буду очень благодарна за мысли по этому поводу...
Re: убытки 2009/2010 гг...
ст. 138 п 138.11 НКУ вроде бы можно будет отражать в составе прочих расходов за полугодие 2011.
спасибки..есть,значит, время еще ..


Re: убытки 2009/2010 гг...
138,11 говорится о ошибках в период действия НК
вам надо поднять все убытки прошлых лет в 1кв. и убыток 1кв. идет как расход
переходн.положення підр.4 п.3
єто единственній выход, т.к. в НК НИГДЕ нет алгоритма исправления ошибок до 01.11,11
считаю так: НКУ по налогу на прибыль начинает действовать с 01.04.11 года, поэтому незадеклорированные убытки за 2009 года в размере 80 % необходимо указать в 1 кв. 2011 года,
Re: убытки 2009/2010 гг...
После 01.04.10 даже на убытки отраженные в новом периоде - штраф!!!
Re: убытки 2009/2010 гг...
А с какого периода можно уточнять? 1 квартал 2008 еще успею? По идее - да.
До какого числа можно подать?
Чи є можливість уникнути штрафів на збитки та податковий кредит? Можливо юристи чи аудитори зможуть щось порадити? А то просто прострація наступає.
Quote
FyDD
138,11 говорится о ошибках в период действия НК
вам надо поднять все убытки прошлых лет в 1кв. и убыток 1кв. идет как расход
переходн.положення підр.4 п.3
єто единственній выход, т.к. в НК НИГДЕ нет алгоритма исправления ошибок до 01.11,11

спасибо за совет...начинает прояснятся...но если я вытяну все расходы в 1 кв 2011 года и получившийся убыток перенесу в полугодие 2011г. - буду симпатишноубыточная...ну очччень убыточная...это ждать проверок, вызовов и проч.?
и точно 80% ли убытков?
Quote
GANS
После 01.04.10 даже на убытки отраженные в новом периоде - штраф!!!

что вы имели в виду? штраф за убытки? какой пункт НК?
Ст.123. Добре почитайте. Ото податкова буде мати місце де розгулятись.
я почитала..там речь о том-если налоговая при проверке уменьшит убытки..то есть вы показали 1000 убытков, а они выявили что их 800..вот на 200 и начислят штрафы.....а если вы показали 1000 убытков, а у вас их 10000, то 9000-то налоговая не будет ваши убытки заявлять к увеличению и штрафа за это нет...так что-штраф на убытки-понятие такое...неоднозначное..каждый трактует по своему..
Re: убытки 2009/2010 гг...
Quote
GANS
А с какого периода можно уточнять? 1 квартал 2008 еще успею? По идее - да.
До какого числа можно подать?

Можно ли еще уточнять 1 квартал 2008?
До какого числа можно подать?
Re: убытки 2009/2010 гг...
Читаю-читаю, и что-то не могу понять окончательно - у меня по итогам 4 кв. 2010 года "припрятано" не показаных в отчетности затрат на 170 тыс. Могу-ли я ими воспользоваться в 1 кв. 2011? И если таковых запретов нет, то как их правильно отразить - включить в общую сумму стр. 04.1, в прочие затраты, или через самостоятельно исправленные ошибки?

Отзовитесь, если кто-то разобрался - очень важно понимать, смогу-ли я их использовать, чтоб правильно прогнозировать результаты деятельности на ближайшее время. Спасибо!
я почитала..там речь о том-если налоговая при проверке уменьшит убытки..то есть вы показали 1000 убытков, а они выявили что их 800..вот на 200 и начислят штрафы.....а если вы показали 1000 убытков, а у вас их 10000, то 9000-то налоговая не будет ваши убытки заявлять к увеличению и штрафа за это нет...так что-штраф на убытки-понятие такое...неоднозначное..каждый трактует по своему..
А при якій первірці? Якщо документальній плановій- то тоді можна ще поборотись? А якщо вони у себе просто перевіряють вашу декларацію і їм щось там не сподобалось? Тоді як?
Re: убытки 2009/2010 гг...
spinning smiley sticking its tongue out
Суть национальной системы налогообложения: имущество, оставшееся у субъекта после уплаты всех налогов, считается укрытым от налогообложения и подлежит изьятию.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386