Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

точки в дате НН

Відправлено користувачем бухгалтеренок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Уважаемые бухгалтера!! подскажите, у кого как обновили 1С по части налоговых накладных?? у нас 1С 7.7, дату выводит через точки (12.01.2011). один из покупателей настаивает, что должно быть 8 клеток без точек (12012011). в приказе 969 я не нахожу четкого указания про отражение даты... у кого как?
8 клітинок - то в бланку податкової накладної в 1С8 ... Ваші покупці придираються, все правильно... просто дизайн інший smiling smiley
Re: точки в дате НН
У меня тоже самое вчера об этом писала. В 1С 10 клеточек, а в форме должно быть 8.
Тоже поставщик просит переделать НН.
Надо ждать обновления, как всегда.


у нас та же проблема была. очень важный покупатель придрался. позвонила сис.админам. все исправили, обновили. так что можете тоже своих сис.админов. достать и в 1С 7.7 будет 8 клеточек. или у нас в первое время бухгалтера вручную делали.

____________________________________________________________________
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

а кол-во клеточек тоже объязательный реквизит ?
Re: точки в дате НН
а есть ли официальное утверждение что точек не должно быть?
достали!!! не налоговая, а дурдом!!!!!!!!
и ко мне покупатели звонят с этими точками,
и самое дурное, что у налоговиков в их ОПЗ ни точек, ни ограничение в номере договора, ни в телефоне- ну нет у них там никаких квадратиков, все строкой выходит, уже думаю программиста напрячь вообще эти квадратики убрать!!!!
Присоединяюсь к вопросу Люді. Позвонили возмущенніе покупатели , требуют убрать точки, ссылаются на ВОБУ. Кто-то в курсе, какие там аргументы. У нас своя программа для выписки НН, и когда переределывали, то решили сделать с точками

___________________
Шок - это по-нашему!
Re: точки в дате НН
у меня 1С после обновлений ставит точки.... вот и незнаю или вручную все исправлять и менять всем документы за январь?
Re: точки в дате НН
да, может проголосуем за "убрать квадратики совсем" ?
Да я бы и точки не убирала, все это больше смахивает на театр абсурда, но тем не менее вопрос остается

___________________
Шок - это по-нашему!
Quote
Альонка
достали!!! не налоговая, а дурдом!!!!!!!!
и ко мне покупатели звонят с этими точками,
и самое дурное, что у налоговиков в их ОПЗ ни точек, ни ограничение в номере договора, ни в телефоне- ну нет у них там никаких квадратиков, все строкой выходит, уже думаю программиста напрячь вообще эти квадратики убрать!!!!


Да действительно посмотрела в программе ОПЗ строки, без квадратиков.
А что делать если номер договора больше шести символов, как на него сослаться?!
Маразм крепчает. вместо того чтобы заниматься важной работой, а не то что думать точки-не -точки нас заставляют заниматься бумагомарательством. Сами в своем наказе напечатали 8 квадратиков, вот народ и начал заниматься фигней. вместо оплата з розрахункового рахунку - оплата за поточного рахунку, вместо Х, непотрбне відмітити, - Х- потрібне відмітити.
Неужели это как-то связано с уплатой налогов.
Кто не платил тот и не будет платить, а порядочных плательщиков задолбали. angry smiley
Re: точки в дате НН
Подскажите еще вопрос..... уже схожу с умаyawning smiley
Поисправляла все налоговые что бы номера совпали с номером в реестре, а теперь оказываеться что НН под №1 нужно удалить, если ее удалить то получиться опять не совпадение с реестром будет п/н 1 а НН уже №2

что делать?????
Quote
Люда
Подскажите еще вопрос..... уже схожу с умаyawning smiley
Поисправляла все налоговые что бы номера совпали с номером в реестре, а теперь оказываеться что НН под №1 нужно удалить, если ее удалить то получиться опять не совпадение с реестром будет п/н 1 а НН уже №2

что делать?????
А удалить строку №1 в реестре, чтобы нумерацию в реестре шла с номера 2. Понимаю что это абсурд
Re: точки в дате НН
1C-ники выпустили обновленные формы без точек. Мне позавчера скинули. Так что это они ошиблись просто, а на самом деле без точек нужно.
Blick [ Відповісти приватно ]
Re: точки в дате НН нове 28 січня, 2011 13:38

1C-ники выпустили обновленные формы без точек. Мне позавчера скинули. Так что это они ошиблись просто, а на самом деле без точек нужно.
\\
А откуда известно что нужно, и почему с точками неправильно, а главное как это влияет на сумму НДС

___________________
Шок - это по-нашему!
Quote
ПампуШок
Blick [ Відповісти приватно ]
Re: точки в дате НН нове 28 січня, 2011 13:38
А откуда известно что нужно, и почему с точками неправильно, а главное как это влияет на сумму НДС

А посмотрите на форму,которую утвердила налоговая, там нет точек в дате.[zakon.rada.gov.ua]
Марусик [ Відповісти приватно ]
Re: точки в дате НН нове 28 січня, 2011 13:43

Quote
ПампуШок
Blick [ Відповісти приватно ]
Re: точки в дате НН нове 28 січня, 2011 13:38
А откуда известно что нужно, и почему с точками неправильно, а главное как это влияет на сумму НДС

А посмотрите на форму,которую утвердила налоговая, там нет точек в дате.[zakon.rada.gov.ua]\\

Спасибо за совет, пустую форму я уже видела месяц назад, и даже читала письмо по ее заполнению, так вот там про дату ничего нет

___________________
Шок - это по-нашему!
Re: точки в дате НН
Просто по логике, если они сделали, а потом напряглись и переделали, значит было неправильно.
Blick [ Відповісти приватно ]
Re: точки в дате НН нове 28 січня, 2011 14:04

Просто по логике, если они сделали, а потом напряглись и переделали, значит было неправильно.
//

А Вы наблюдаете какую-то логику в этих бланках, особенно в том, чтобы крестики поменять местами, если бы было 10 клеточек для даты, как в декларациях, никто бы и не задумывался, наверное в сплошной дате заложен какой-то глубокий смысл, в чем сильно сомневаюсь, а 1С , наверное, уже переделала под ОПЗ, не знаю

___________________
Шок - это по-нашему!
Re: точки в дате НН
В крестиках логика очень даже есть. Раньше было 2 поля, теперь 4. Если НН включена в единый реестр, то крестика будет два. Поэтому и крестиком помечается "потрібне". В отсутствии точек логики нет. Очень неудобно и можно запутаться в дате без точек. Хотя, может логика именно в этом. В смысле, чтоб мы путались и было за что нас штрафовать.
Quote
Blick
В крестиках логика очень даже есть. Раньше было 2 поля, теперь 4. Если НН включена в единый реестр, то крестика будет два. Поэтому и крестиком помечается "потрібне". В отсутствии точек логики нет. Очень неудобно и можно запутаться в дате без точек. Хотя, может логика именно в этом. В смысле, чтоб мы путались и было за что нас штрафовать.

да какая там логика в этих крестиках. Кому они нужны? Экземпляры-то идентичны, хоть копия, хоть оригинал . врядли кто-то сейчас выписывает налоговые под копирку вручную grinning smiley
Quote
Blick
. Очень неудобно и можно запутаться в дате без точек. Хотя, может логика именно в этом. В смысле, чтоб мы путались и было за что нас штрафовать.

это 100%
Не в бровь, а в глаз, Сюзанна! Сколько уже было драм в прошлом из-за этих крестиков, кому-то не бухгалтеру рассказать, не поймут

___________________
Шок - это по-нашему!
Re: точки в дате НН
Quote
Люда
Подскажите еще вопрос..... уже схожу с ума
Поисправляла все налоговые что бы номера совпали с номером в реестре, а теперь оказываеться что НН под №1 нужно удалить, если ее удалить то получиться опять не совпадение с реестром будет п/н 1 а НН уже №2

что делать?????
А удалить строку №1 в реестре, чтобы нумерацию в реестре шла с номера 2. Понимаю что это абсурд


Пробывала..... не выходит, удаляеться строчка но номер начинаеться с единици sad smiley
помню еще времена, когда азаров придумал три экземпляра налоговых. При этом вроде третий пытались обязать сдавать в налоговую grinning smiley,
но это не уверенно запомнилось . но то, что было 3 шт. - наверняка
Re: точки в дате НН
Quote
Люда
А удалить строку №1 в реестре, чтобы нумерацию в реестре шла с номера 2. Понимаю что это абсурд

Пробывала..... не выходит, удаляеться строчка но номер начинаеться с единици sad smiley

С обновлением в 1С появилась вообще поддержка общей нумерации НН и корректировок? Всегда их независимо нумеровало, а не так как мы сейчас говорим, что нужно все подряд и такой же номер строки. Иначе нумерация строк доживает до первой корректировки...
Re: точки в дате НН
єто они специально всё сделали.чтоб при сверке было удобней искать нужную налоговую...а как нам,плательщикам,это ни кого не ... касается
Мнение специалистов официальных органов. О количестве клеточек в полях налоговой накладной. [www.nibu.factor.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043399999999999