Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Инжиниронговые работы и НДС по новому НК

Відправлено користувачем Тамила 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас вентиляционная фирма , по лицензии такие виды работ:
Пусконаладочные работы;
Инжиниринговые работы
проектные работы;
Монтажные работы;


Что из этих видов конкретно относиться к услугам инжиниринга? Что будет обоагаться НДС, а что нет....Не могу конкретно разделить, что работы, а что услуги.... или вся область инжиниринга без НДС?
У меня тоже имеются инжиниринговые работы. Мне в налоговой сказали начислять НДС на все, потому как будет разъяснение какие именно не облагаются. Проще сделать Уточняющий и снять обязательства, чем потом платить штраф за занижение обязательств.
а у меня 74.20.1 деятельность в сфере архитектуры, инженерные и проектные работы, связанные со строительством.
Лицензия на проектные работы. Я пока начисляю НДС на проектные работы, но никто толком разьяснить не может.


а у меня в статсправке тоже 74.20.1 - деятельность в сфере инжиниринга, так как мне быть я в январе ндс не начисляла, что же мне делать в феврале начать опять ндс начислять? По вашим рассуждениям ждать нужно разъяснений и что мне теперь будет за январь как могут наказать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000587