Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Внимание!Неподача отчета5 -пн в занятость теперь штрафуется

Відправлено користувачем Olgaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
//В инструкции не сказано, что отчет 5-ПН должны сдавать ФОПы:

Відповідно до Закону України "Про зайнятість населення" підприємства, установи і організації, їх структурні підрозділи та філії, незалежно від форми власності та господарювання, які здійснювали прийом працівників, повинні у десятиденний строк у повному обсязі подавати інформацію про прийнятих працівників до центрів зайнятості за місцем їх реєстрації як платника страхових внесків.//
13.01 лично ходила к начальнику отдела в фонд занятости и спрашивала надо ли по ФОПУ сдавать 5 ПН ,сказали нет.10 или 15.02 спустили письмо или инструкцию фондам занятости что 5ПН обязаны сдавать и ФОПы.Ходила к начальнику отдела на "разборки" 23.02.Приняли отчет по ФОПУ за 2ю декаду января задним числом,т.к. сами протупили.Теперь сдаю и по ФОПам 5ПН регулярно
а якщо я з 01.01.11 до сьогодні про всіх прийнятих не подавала, а тільки про осіб що мали безпосередньо направлення з ЦЗ, хто це виявить (лише інспектор з праці?)?, і це буде вважатись перше правопорушення чи енне? можуть і не виявити??

дякую!!!
товарищи вопрос актуален,если не подавали с 01.01.11 года а счас сунмся то штрафанут же?что делать и как быть все вроки подачи прошли(


тоже любопытненько, не сдавала ни разу- сейчас стОит рыпаться??
я рыпнусь сегодня-во что выльется не знаю....Подскажите опытные кто рыпался как да что в Соломенском центре занятости?
я вот тоже теперь не знаю, что делать. Прочитала тему и сижу гадаю сдавать или нет, мнения расходятьсяeye rolling smiley
Фирма новая, сотрудников принимали с января и ниче не подавала. Совершенно случайно тут же на форуме узнала про этот отчет. Но правильно кто-то сказал, сроки все прошли по подаче. Наверное не буду рыпаться. Тем более в прошлом году работала в госструктуре, они там вообще все всегда и везде сдают, так этот 5-Пн тоже никто не сдавал. И была проверка инспекцией труда (даже 2 раза на моей памяти), про него никто даже не заикнулся.
Marizell, как рыпнитесь, напишите плиз, что сказали.winking smiley
Quote
XK55
я вот тоже теперь не знаю, что делать. Прочитала тему и сижу гадаю сдавать или нет, мнения расходятьсяeye rolling smiley
Фирма новая, сотрудников принимали с января и ниче не подавала. Совершенно случайно тут же на форуме узнала про этот отчет. Но правильно кто-то сказал, сроки все прошли по подаче. Наверное не буду рыпаться. Тем более в прошлом году работала в госструктуре, они там вообще все всегда и везде сдают, так этот 5-Пн тоже никто не сдавал. И была проверка инспекцией труда (даже 2 раза на моей памяти), про него никто даже не заикнулся.
Ну раньше по этому отчету штрафов не было,а с этого года начиная сделали,я просто хочу чтобы совесть была чиста как говориться,у меня знакомая позвонила в свой ЦЗ и штрафы не назначили как говориться с пониманием,а вот что в Соломенском ЦЗ я не в курсе(
Quote
Marizell
Ну раньше по этому отчету штрафов не было,а с этого года начиная сделали,я просто хочу чтобы совесть была чиста как говориться,у меня знакомая позвонила в свой ЦЗ и штрафы не назначили как говориться с пониманием,а вот что в Соломенском ЦЗ я не в курсе(

Ну это повезло, я б может тоже позвонила, но тут 50 на 50, а если не поймут и штраф вклепают? Я сама бухгалтером с января работаю,много еще не знаю и оч боюсь штрафов.
Quote
XK55
Quote
Marizell
Ну раньше по этому отчету штрафов не было,а с этого года начиная сделали,я просто хочу чтобы совесть была чиста как говориться,у меня знакомая позвонила в свой ЦЗ и штрафы не назначили как говориться с пониманием,а вот что в Соломенском ЦЗ я не в курсе(

Ну это повезло, я б может тоже позвонила, но тут 50 на 50, а если не поймут и штраф вклепают? Я сама бухгалтером с января работаю,много еще не знаю и оч боюсь штрафов.
ну если вклеют штраф значит вклеют,тут я бессильна,лучше самой мне кажется прийти повиниться че потом они тебя найдут)но жду советов проффесионалов
Самое смешное здесь, и самое грустное-данные о принятых сотрудниках мы подаем вместе с ЕСВ,каждый месяц...ну пусть это несколько позже,какая, к черту,разница!!!Неужели трудно создать программку,которая будет рассылать эти данные по фондам,кому какие нужно.Издевательство в изощренной форме...
Quote
Natka
Самое смешное здесь, и самое грустное-данные о принятых сотрудниках мы подаем вместе с ЕСВ,каждый месяц...ну пусть это несколько позже,какая, к черту,разница!!!Неужели трудно создать программку,которая будет рассылать эти данные по фондам,кому какие нужно.Издевательство в изощренной форме...

thumbs up, в точку!!!!
Quote
Natka
Самое смешное здесь, и самое грустное-данные о принятых сотрудниках мы подаем вместе с ЕСВ,каждый месяц...ну пусть это несколько позже,какая, к черту,разница!!!Неужели трудно создать программку,которая будет рассылать эти данные по фондам,кому какие нужно.Издевательство в изощренной форме...

И при большом желании вклепать штрафы можно сделать по всем юр. лицам даже без их данных отчета и согласия
я тоже раньше не сдавала, в 1 апреля приняли на работу нового сотрудника, пошла савать отчет 13 апреля, хотели впаять штраф 136 грн за невовремя сданный отчет. На первый раз простили, подправили в отчете, что к работе приступил с 4-го. Оказывается, этот отчет надо сдавать в течение 10 дней с момента принятия на работу, а не как в бланке - не позже 3 дня после окончания декады. Мое мнение - не рыпаться...Кстати, у них база подвязана к базе налоговой, поэтому убедительно просили в 1-ДФ указывать данные те, которые в отчете 5ПН
Надо было послать их с этим штрафом подальше, она подается в течение 3-хдней после окончания декады. Сама приняла человека 1-го, сдавала отчет 12-го, никто и слова не сказал.
Не знаю как в Киеве, а у нас в Харьковском городском центре занятости, он у нас теперь один на весь город , обязательно надо подавать отчеты 3-ПН и 5-ПН. Я по своей фирме всегда подавала, даже кода это было и не обязательно, а вот по частному предпринимателю никогда не подавала. Так вот, в начале апреля решили на частного предпринимателя взять пару человек, естественно пошли регистрировать трудовые договора в ХРЦЗ очереди ужасные и инспектора сразу же предупредили, что надо подать 3-ПН по вакансиям до того как мы оформим трудовой договор в ЦЗ, и 5-ПН, в течении 10 дней а то будет штраф. Пришлось людей не с 1 апреля брать, а с 5 апреля, что бы соблюсти подачу 3-ПН, перед регистрацией труд.договора. А самое интересное меня удивило, ведь в трудовом договоре есть вся информация о человеке и ИНН и паспорт и место прописки и должность и з\пл зачем им еще 5-ПН подавать, дублируем одну и туже информации, даже пришлось приказы писать о приеме на работу, что бы заполнить соответствующие графы отчета 5-ПН. Вот такая у нас «любовь» к работодателям.
nika90477
3-ПН - центр принял вакансию и оформил как трудоустройство безработного - это всё ради "показників"
Это не только у меня у всех ЧП так оформляли, покрайней мере при нас, но я брала людей по совместительству, и их никак нельзя оформть как трудоустройство безработного
так я и не добралась пока до своего центра занятости,кто-то біл в Соломенском с таким вопросом?
Потому как мне кажется мне даже на первый раз не простят)
Если человека приняли 4 мая,то до какого числа сдавать отчет?
13/05/11

**********************
а пряний вечiр так пахне...
товарищи бухгалтера,что никто не ездил с подобной проблемой в Соломенский ЦЗ(неужели я одна такая просроченная)?А не подскажите штраф какой 255грн?или сколько?eye popping smiley
Итак отчитываюсь)Была в ЦЗ не знаю хорошо ли плохоли,но:
1)2 отчета приняли 2 скази уж очень поздно(и не скажу что без приреканий,причитаний и т.д)
2)Штраф не выписали,сказали:" когда мы к вам прийдем (ЕСЛИ МЫ К ВАМ ПРИЙДЕМ) тогда и выпишем,а сейчас спите спокойно и сдавайте дальше вовремя все
Так что я вроде довольна)spinning smiley sticking its tongue outпо крайней мере камень с души)
Quote
Marizell
Итак отчитываюсь)Была в ЦЗ не знаю хорошо ли плохоли,но:
1)2 отчета приняли 2 скази уж очень поздно(и не скажу что без приреканий,причитаний и т.д)
2)Штраф не выписали,сказали:" когда мы к вам прийдем (ЕСЛИ МЫ К ВАМ ПРИЙДЕМ) тогда и выпишем,а сейчас спите спокойно и сдавайте дальше вовремя все
Так что я вроде довольна)spinning smiley sticking its tongue outпо крайней мере камень с души)

Но теперь, похоже, нужно сдавать постоянно?
Quote
MART
Quote
Marizell
Итак отчитываюсь)Была в ЦЗ не знаю хорошо ли плохоли,но:
1)2 отчета приняли 2 скази уж очень поздно(и не скажу что без приреканий,причитаний и т.д)
2)Штраф не выписали,сказали:" когда мы к вам прийдем (ЕСЛИ МЫ К ВАМ ПРИЙДЕМ) тогда и выпишем,а сейчас спите спокойно и сдавайте дальше вовремя все
Так что я вроде довольна)spinning smiley sticking its tongue outпо крайней мере камень с души)

Но теперь, похоже, нужно сдавать постоянно?

Ну как бы и надо было сдавать постоянно),мне не трудно у меня текучки кадров нет,все набраны по увольнению сдавать не надо,только если сокращение)
Доречі можу надати інформацію щодо штрафів!! З перше неподання штраф-136 грн. За наступне неподання вже 272 грн. То ж дорогі бухгалтери візьміть до уваги!!!!
Quote
gutta
Доречі можу надати інформацію щодо штрафів!! З перше неподання штраф-136 грн. За наступне неподання вже 272 грн. То ж дорогі бухгалтери візьміть до уваги!!!!

А какой период попадает под штрафы?
Последние два месяца?
Что делать,если должность не значится в классификаторе профессий?Как заполнить отчет в таком случае?
Quote
olgau
Что делать,если должность не значится в классификаторе профессий?Как заполнить отчет в таком случае?

Помимо отчета проблема у Вашего сотрудника будет и при выходе на пенсию.
Лучше ввести новую должность и перевести ттуда сотрудника (если запись в трудовой уже сделана)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000795