Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВР не по первому событию. могут ли наказать?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
я знаю что 7,5%. ну я вот ситуацию же написала, почему не могу понять как они начисляют пф.
заплатили 350 грн.
без ндс в нн стоит 274,51грн. говорили в украине.
как получилось?
Они расчитали правильно:
Х= 350*100/127,5

Х=274,51
Т.е. вы заплатили 350,00

Они состоят из 20% от базы + 7,5% от базы + база (Х)
350 = 20*Х/100+ 7,5*Х/100+Х


Спасибо! теперь буду в курсе!!! мелочь, а приятно! smiling smiley
И все-таки, кто скажет, чем проводка по докам а не по предоплате на ВР,НК, может грозить кроме админа за неправильное заполнение декларации по прибыли, ндс????
или ничем??? а то говорите что чревато, а чем? (про админ за деку я помню!!!)
Страшно для тех доков которые получаются на стыке кварталов например предоплата в августе, право на ВР в августе, а вы отобразили по докам в сентябре или еще позже, а права на ВР уже нет
Natali Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо! теперь буду в курсе!!! мелочь, а приятно!
> smiling smiley
> И все-таки, кто скажет, чем проводка по докам а
> не по предоплате на ВР,НК, может грозить кроме
> админа за неправильное заполнение декларации по
> прибыли, ндс????
> или ничем??? а то говорите что чревато, а чем?
> (про админ за деку я помню!!!)

Отвечаю чем может грозить - штрафом!
Дело в том, что "на пересечении кварталов" это, как правило, не принимается во внимание, а вот, когда есть "переход" между ГОДАМИ, то это очень даже хорошо видно, что у предыдущего года ВР занижены, а у следующего ЗАВЫШЕНЫ (штрафуется этот следующий).
Если честно, то подобную пристебку видела где-то в 1997-1998 года. В последние годы не слышала о таком.
Если не заполнена строка 5.2, то доказать невозможно, что это исправление ошибки! :-(
спасибо за ответ,Наталка, но не Полтавка !
Услуги от операторов появились только в этом году, так что перехода из года в год-нету. Если переход между кварталами не так страшен, значит можно не беспокоится.
к концу года буду равнятьsmiling smiley
Ребята, извините, но я опять к вам за советом по услугам.

ситуация такая:
В августе первый раз кинули предоплату МТС(до этого с ними не работали). 550,грн.
Седня пришли документы:
1.налоговая -на всю сумму предоплаты ( вот тут странно, в Киевстаре в налоговой выделяется отдельной строкой ПФ7,5% и соответственно наша сумма НДС получается меньше, а в МТС 550 заплатили,из них 91,67 -НДС)

2.акт -на сумму выполненных за август услуг(вот тут-то в акте 7,5% ПФ выделено), плюс там еще остаток на конец месяца наших денег есть на которые конечно ничего не начислялось.
Хочу спросить совета:
Как считаете, мне самой вычислить и поставить на ВР сразу сумму предоплаты с ПФ7,5%??
Банковская выписка для проверяющих-достаточное основание для такой операции?
спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035599999999997