Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Производитель компенсирует расходы на гарант.ремонт - ВД

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, подскажите, в какой момент у сервисной орг-ции, оказывающей услуги по гарантийному ремонту и получающей за это компенсацию от производителя или продавца-импортера, возникает ВД?

по идее, есть 2 варианта:

- подписание акта (счета-наряда) с покупателем/клиентом
- подписание акта либо получение компенсации от производителя

обычно наряд закрывается в этом месяце, а акт с производителем и получение компенсации от него происходят в следующем

так вот вопрос - кады ж ВД?


т.е. типа по наряду?! если исходить из условий моего примера?
момент выполнения работ, ИМХО. Т.е. наряд
я думала, что, по сути, у меня отношения с производителем влекут за собой ВД и НО
а покупатель как бы ни при чем
типа договор поручения, по которому я что-то делаю для произв-ля и потом передаю ему рез-ты работ
а может Вы и правы, т.е. момент возникновения ВР у производителя совпадает с моментом возникновения ВД у вас и с моментом возникновения задолженности производителя
Виктория-3, а как у вас с расходами по гарантийным ремонтам? Относите ли к расходам в налоговом учете? У меня похожая ситуация, получаем компенсацию от производителя (нерезидент) на р/счет, бракованые запчасти не возвращаем. Пока к налоговым расходам не отношу, но очень хочется.
если я оказываю услуги и получаю компенсацию от производителя, то у меня нет тех самых гарант.расходов (которые раньше были 10%) - я на расходы отношу все - купленные запчасти, услуги сторонних орг-ций и т.д.
То есть это можно трактовать как обычное "оказание услуг": есть доход, есть расходы, налоги платим с разницы.
А при налоговых проверках (если были) вопросов не возникало? Если учет гарантийных ремонтов по "налоговым правилам" не ведется?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053799999999993