Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Учет НДС в 1С

Відправлено користувачем Евита 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Учет НДС в 1С
Помогите разрешить такой вопрос. У меня всегда кредитовое сальдо по счету 6415 совпадало с данными ПДВ-ных деклараций, но так получилось, что одну налоговую я не включила в декларацию, так и висело дебетовое сальдо по 6442. А потом ее принесли через три месяца и я при составлении годового баланса провела ее, чтоб закрыть 6442, но в декларацию так и не включала. Теперь на 01.01.11 у меня сальдо по 6415 меньше и когда я заплатила НДС по данным декларации, образовалась переплата. Пусть будет или как?
Re: Учет НДС в 1С
сделайте ее непроведенной и пускай висит на 6442 до включения в деку, тогда все пойдет и за нее не забудете
Re: Учет НДС в 1С
так я уже ее провела в конце года и баланс сдала. Теперь конечно можно отменить проводку, ведь єто на фин результат не влияет, но все равно как-то смущает


Re: Учет НДС в 1С
Quote
Евита
так я уже ее провела в конце года и баланс сдала. Теперь конечно можно отменить проводку, ведь єто на фин результат не влияет, но все равно как-то смущает

Если Вы на этот НК и дальше не расчитываете - спишите на расходный счет (84, 94 - какими Вы обычно пользуетесь), с пометкой неиспользованный налог.кредит.
Re: Учет НДС в 1С
Я планирую списать НК на расходы в 2011. Но теперь меня смущает другое, я отмениа проводку этой НН, и у меня баланс за 2010 год получается немного неправильный. Как быть? пересдавать баланс не хочется. Это очень большая ошибка?
Re: Учет НДС в 1С
вопрос снимаю, т.к. уже поняла его решение
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037299999999996